Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ленивое кассуле

Автор: glamurnaya_diana

Ленивое кассуле

Описание: Это не просто жаркое- это изысканность и стиль. Простые продукты и необычная подача не оставят равнодушным никого, как в праздник так и в уютный домашний ужин и все обязательно попросят добавки. Небольшая пикантность спрятана в чесноке. Багет в процессе приготовления превращается в тост. Вскрывая дольку чеснока, намазываете содержимое на всю площадь тоста и наслаждаетесь. Томленое жаркое в тандеме с пикантными тостами это незабываемо. Настаиваю приготовьте обязательно.

Ингредиенты

Приготовление

Ленивое кассуле ингредиенты Мясо вымыть, обсушить. При необходимости убрать пленки, жилы, кости, кожу. Все мясо порезать небольшими кусочками. Лук порезать (не мельчить), морковь натереть. Чеснок разобрать на зубки и только 1 почистить. Багет не тонко порезать.

Ленивое кассуле ингредиенты Фасоль перебрать, промыть, замочить минимум на 2 часа. Отварить до готовности, слить, процедить. Если консервированная-слить жидкость. Мясо посолить, поперчить. Говядину обжарить, добавив немного воды, тушить под крышкой 1 час. Остальное мясо по очереди обжарить в небольшом кол-ве масла.

Ленивое кассуле ингредиенты Лук, морковь пассировать до полуготовности.

Ленивое кассуле ингредиенты Горшочек изнутри натереть очищенной долькой чеснока. Укладываем слоями. Зажарка, говядина, фасоль красная, зажарка, свинина, фасоль белая, зажарка, курица (слои по желанию поперчить, посолить). Залить бульоном.

Ленивое кассуле ингредиенты Поверх этой композиции неплотно укладываем багет и неочищенный чеснок. Накрыть крышкой и отправляем горшок в холодную духовку на полтора часа при температуре 150-160 градусов. При запекании багет пропитывается парами жаркого и снизу остаётся мягким, а сверху зажаристым и хрустящим. Запечённый чеснок превращается в некий паштет. При подаче на тост намазать запечённый чеснок, освободив его путём нажатия. И наслаждайтесь-наслаж дайтесь!)




Ленивое кассуле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru