Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулетики с шампиньонами

Автор: Okoolina

Рулетики с шампиньонами

Описание: Рецепт из серии "быстро, вкусно, красиво". Предлагаю вам закусочные рулетики из готового слоеного теста с шампиньонами, помидорами и Пармезаном. Эти рулетики можно сделать из лесных грибов, которые вы заготовили этой осенью. Сыр можно заменить и взять другой, вами любимый, только чтобы он был хорошего качества и хорошо плавился. Приготовьте!

Ингредиенты

Приготовление

Рулетики с шампиньонами ингредиенты Пласт готового теста нужно разморозить. Это быстро. Готовим всё для рулетиков. Шампиньоны чистим, режем пластинками.

Рулетики с шампиньонами ингредиенты На сковороду наливаем масло, греем его и выкладываем шампиньоны. Обжариваем их до полного выпаривания влаги. Где-то за минуту до готовности присыпаем грибы рубленным мелко чесноком.

Рулетики с шампиньонами ингредиенты Перекладываем грибы в посуду. Режем помидоры мелким кубиком. Если помидоры не мясистые, убираем у них мякоть, чтобы было поменьше влаги. Отправляем порезанные помидоры к грибам. Оливки режем вдоль на 4 "колёсика" и тоже отправляем к грибам. Добавляем орегано, базилик, перец. Перемешиваем и солим по вкусу. Начинка готова для рулетиков.

Рулетики с шампиньонами ингредиенты Тесто нужно раскатать, подпылив рабочую поверхность мукой. Толщина теста ~ 05-0,7 см.

Рулетики с шампиньонами ингредиенты Выкладываем на тесто начинку, оставив края меньшие без неё ~ 3 см и края боковые ~ 1 см. Сверху присыпаем сыром натёртым. У меня Пармезан.

Рулетики с шампиньонами ингредиенты Скручиваем плотно рулет и режем его на равные 6 частей, визуально разделив.

Рулетики с шампиньонами ингредиенты Выкладываем куски на пекарскую бумагу или, как я, на антипригарную форму. От яйца отделяем желток и кисточкой смазываем верх рулетиков. Присыпаем кунжутом. Ставим в разогретую духовку до т-180 С на 20 минут. Ориентируйтесь по своей духовке.

Рулетики с шампиньонами ингредиенты Рулетики готовы.

Рулетики с шампиньонами ингредиенты Вкусны и горячие, и остывшие.


Замечательные закусочные рулетики напоминают по вкусу пиццу. Просто и красиво! Рулеты можно использовать не только в качестве закуски. В эти хмурые осенние вечера быстро печём рулетики, завариваем чай, пьём его и согреваемся вприкуску с вкусной и простой выпечкой.



Рулетики с шампиньонами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru