Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарталетки закусочные

Автор: nadin0930

Тарталетки закусочные

Описание: Тарталетки на праздничном столе популярная закуска. Предлагаю вариант с замороженными яйцами. Такие маленькие "закусончики", на два укуса.

Ингредиенты

Приготовление

Тарталетки закусочные ингредиенты Заранее подготовить яйца. Помыть, обтереть насухо. Положить в пищевой пакет. Завернуть и убрать в морозилку накануне приготовления. (я замораживала три яйца).

Тарталетки закусочные ингредиенты Мясо отварное и колбасу (берите по своему вкусу) нарезать мелким кубиком, также нарезать и помидоры, отжав с них сок. Сыр натереть на терке "средняя чешуйка". Приготовленных продуктов вполне хватает на 8 средних тарталеток. Я начиняла 6.

Тарталетки закусочные ингредиенты В день приготовления достать яйца из морозилки. Секунд пять подержать в холодной воде, скорлупа очень хорошо отделится.

Тарталетки закусочные ингредиенты Острым ножом аккуратно нарезать на три-четыре части.

Тарталетки закусочные ингредиенты Заранее разогрейте духовку до 200º. На дно тарталеток разложить по щепотке сыра. На сыр - слой помидоров. Следующий слой - мясо с колбасой. Затем ещё слой сыра.

Тарталетки закусочные ингредиенты И по колечку яйца. По желанию можно добавить специи. Соль по вкусу. У меня все продукты, кроме помидоров, были достаточно солёные. Противень с подготовленными тарталетками отправить в духовку на 10 минут. Если есть обдув - используйте его.

Тарталетки закусочные ингредиенты Вынув тарталетки из духовки, в центр желтка положить по маленькому кусочку сливочного масла. Отправить ещё на пару минут в духовку, чтобы масло растаяло и впиталось в яйца. Яйцо, запекаясь, запечатало верх и закрыло начинку. Такая "крышечка" получилась.


Всё готово.
С наступающими праздниками!!!

И ещё вариант закуски с замороженными яйцами и овощами.


Тарталетки закусочные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru