Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашние конфеты "Три орешка для Золушки"

Автор: obukhov11

Домашние конфеты Три орешка для Золушки

Описание: Вы наверное догадались, что три орешка для Золушки, это те самые три орешка, которые входят в рецепт этих вкусных конфет? Совершенно верно! В рецепте использовались три разных ореха. Приглашаю вас, дорогие мои, на страничку рецепта. :)

Ингредиенты

Для конфетного теста: Для посыпки и начинки конфет

Приготовление

Домашние конфеты Три орешка для Золушки ингредиенты В кастрюлю/сотейник с толстым дном добавить сгущенное молоко (1 бан.), добавить 25 гр. сливочного масла.

Домашние конфеты Три орешка для Золушки ингредиенты Далее добавить миндальную муку (30 гр.). При постоянном помещивании на медленном огне загустить смесь. Это произойдет примерно через 15-20 мин.

Домашние конфеты Три орешка для Золушки ингредиенты Обратите внимание, если провести ложкой по дну кастрюли, должен оставаться след.

Домашние конфеты Три орешка для Золушки ингредиенты Далее добавить кокосовую стружку (100 гр.)

Домашние конфеты Три орешка для Золушки ингредиенты Орех фундук слегка обжарить, затем почистить.

Домашние конфеты Три орешка для Золушки ингредиенты Смесь/тесто слегка остудить. Из приготовленного теста сформовать шарики равной величины по 30 гр. Для этого: сформровать круглую лепешку, на середину добавить орех фундук, затем сформовать шарик. Каждый шарик обвалять в цветной кокосовой стружке (можно использовать только белую стружку, все на ваш вкус).

Домашние конфеты Три орешка для Золушки ингредиенты Приятных хлопот в предверии Новогодних праздников. :) Приятного чаепития за праздничным столом!






Домашние конфеты "Три орешка для Золушки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru