Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Ёлка в снегу"

Автор: kolesnikov 1983

Торт Ёлка в снегу

Описание: Невероятно нежный, новогодний торт идеально подойдет для новогодней ночи.

Ингредиенты

Бисквит Желе Пропитка Крем желейный Крем 2

Приготовление

Торт Ёлка в снегу ингредиенты 1. Готовим бисквит. Для бисквита нам понадобиться: Взбить яйца с сахаром до увеличения в объёме в два раза. 2. Частями добавляем муку и аккуратно перемешиваем массу сверху вниз, добавляем ванилин. Стараемся чтобы тесто не опало. 3. Тесто перекладываем в форму для выпекания смазанную маслом. 4. Ставим в разогретую духовку до 180 гр., на 25-30 минут. (готовность проверяем зубочисткой)

Торт Ёлка в снегу ингредиенты 2. Готовим пропитку. В ковшике смешиваем воду, сахар и сок одного апельсина, ставим на слабый огонь, доводим всю массу до кипения, чтобы весь сахар растворился. Затем снимите с огня и остудите до комнатной температуры.

Торт Ёлка в снегу ингредиенты Готовый бисквит разрезаем на три коржа.

Торт Ёлка в снегу ингредиенты У верхнего коржа в середини при помощи формы или трафарета вырезаем ёлку.

Торт Ёлка в снегу ингредиенты Пропитываем бисквитные коржи.

Торт Ёлка в снегу ингредиенты 3. Готовим желейный крем. В сотейник с толстым дном вливаем 60 мл. воды и засыпаем сахар и апельсиновою цедру. Ставим смесь на плиту и постоянно размешиваем, пока состав не закипит и варим на медленном огне пока сахар не растворится. Когда появятся пузырьки сироп можно выключать. 2. Растворяем желатин. 3. В подготовленный желатин вливаем тонкой струйкой сироп постоянно взбивая пока масса не увеличится в объеме и не побелеет ( вы почувствуете масса станет воздушной, белой и более плотной.

Торт Ёлка в снегу ингредиенты Вот такая масса получается.

Торт Ёлка в снегу ингредиенты Формируем тор в разъёмном кольце. Первый слой - бисквитный корж. Второй слой - желейный крем Третий слой - бисквитный корж. Четвертый слой - желейный крем. Пятый слой - бисквитный корж с вырезанной ёлочкой. Торт накрываем пищевой плёнкой и ставим в холодильник для стабилизации крема примерно на 1 - 2 часа.

Торт Ёлка в снегу ингредиенты Готовим желе из киви. Киви очищаем и нарезаем на небольшие кусочки засыпаем сахаром, добавляем 60 мл. воды и ставим на огонь (варим после закипания 10 минут). При помощи блендера взбиваем киви в однородную массу и даём остыть примерно до 60 гр. Растворяем желатин в 60 мл. воды, и добавляем к пюре из киви. Даём остыть до комнатной температуры.

Торт Ёлка в снегу ингредиенты Вот такое желе получается.

Торт Ёлка в снегу ингредиенты Торт достаём из холодильника снимаем формировочное кольцо. И заливаем желе в ёлочку. Торт накрываем пищевой плёнкой и убираем в холодильник на 1 час.

Торт Ёлка в снегу ингредиенты Готовим крем чиз. Мягкое сливочное масло хорошо взбиваем миксером с сахарной пудрой до получения пышного белого крема (минут 10). Вводим частями творожный сыр. Перемешиваем на низких оборотах миксера.

Торт Ёлка в снегу ингредиенты Крем чиз готов начинаем украшать торт.

Торт Ёлка в снегу ингредиенты Покрываем торт кремом чиз и украшаем по желанию.

Торт Ёлка в снегу ингредиенты Перед подачей торт за 30 минут достаём из холодильника.

Торт Ёлка в снегу ингредиенты Торт получается очень нежным с лёгким ароматом апельсина.

Торт Ёлка в снегу ингредиенты Желе из киви придаёт приятную кислинку.

Торт Ёлка в снегу ингредиенты А вот так торт выглядит на разрезе. Торт очень хорошо держит форму.

Торт Ёлка в снегу ингредиенты Всем приятного чаепития!




Торт "Ёлка в снегу" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru