Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиные отбивные

Автор: Okoolina

Свиные отбивные

Описание: Этот рецепт о том, как я делаю свиные отбивные. У каждого наверно свой рецепт и свои маленькие хитрости. Вот и у меня есть свои! Заходите и узнаете! Может в чём-то и похожие есть рецепты отбивных. Отбивные получаются очень сочные, ароматные, вкусные. Идеальной парой для них я сегодня сделаю белокочанную капусту, запечённую в духовке. Не тушёную, не жареную, а именно запечённую и только одну капусту со специями без всяких овощных добавок к ней.

Ингредиенты

Приготовление

Свиные отбивные ингредиенты Свинину беру с небольшим жирком. Нарезаем куски примерно 1,2-!,5 см толщиной. Промокаем их бумажным полотенцем, чтобы убрать влагу. Отбиваем молоточком с обеих сторон, если есть жилки, то их нужно надрезать. Натираем солью, перцем и кориандром. Укладываем в посуду, накрываем крышкой и даём постоять минут 30.

Свиные отбивные ингредиенты Обваливаем замаринованные куски свинины в муке с обеих сторон. Выкладываем на сковороду, обмазанную маслом и разогретую. Я использую сковороду-гриль. Можно делать на любой. Сковорода у меня 28 см. Лучше выложить за раз все куски. У меня как раз сковорода на 3 куска.

Свиные отбивные ингредиенты Обжариваем куски с обеих сторон до красивого цвета. Это примерно минут по 5 с каждой стороны на среднем огне самой большой конфорки. Вторую сторону жарю минуты 3 без крышки и пару минут накрытые крышкой уже при минимальном огне. Под крышкой мясо даст сок. Он нам понадобится. Снимаем с огня.

Свиные отбивные ингредиенты Берём любую посуду с толстым дном. Я взяла сотейник. Режем целую луковицу полу-кольцами и укладываем на низ сотейника. Снимаем куски мяса со сковороды-гриль и укладываем их на лук. Со сковороды, где жарилось мясо, сливаем сок в сотейник, накрываем крышкой. На плите, где стоит сотейник, включаем огонь на минимум. Томим мясо с луком минут 5. СРАЗУ НА МИНИМАЛЬНОМ ОГНЕ.

Свиные отбивные ингредиенты Отбивные готовы.

Свиные отбивные ингредиенты Я их подам с белокочанной капустой, запечённой в духовке.

Свиные отбивные ингредиенты Накрываем стол и подаём. Накладываем на тарелку капусту, отбивную свинину. На неё-лук и добавляем зернистой горчицы.

Свиные отбивные ингредиенты Вот такое мясо в разрезе. Сочное, ароматное и очень вкусное!


Для идеальной пары я добавлю капусту, запечённую в духовке. Вот ссылка на рецепт:
https://www.povarenok.ru/recipes/show/160916/



Попробуйте! Это вкусно!







Свиные отбивные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru