Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб по-латышски

Автор: igor_r

Хлеб по-латышски

Описание: Долго нечерствеющий хлеб.

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб по-латышски ингредиенты Я взял одну четвертую черного хлеба кирпичик из магазина. Обрезал корку и нарезал кубиками. Положил в ведро хлебопечки и налил 300мл кефира. После того, как хлеб размок, размешал в однородную массу. Взял грамм 10 дрожжей, добавил немного теплой воды, чл сахара, размешал. Всыпал в ведро 800мл муки, чл соли, стол. ложку сахара, чл тмина. За это время дрожжи дали шапку, вылил все это тоже в ведро. Включил на режим тесто, печка начала перемешивать, тесто показалось жидковатым, добавил еще 100 мл муки. В результате это выглядело так

Хлеб по-латышски ингредиенты Выключил песку и оставил в ведре на ночь. Утром вытряхнул.

Хлеб по-латышски ингредиенты Уложил в форму

Хлеб по-латышски ингредиенты Или без вспышки

Хлеб по-латышски ингредиенты Минут тридцать расстоялось и потом в духовку 220град на 15 мин, далее уменьшил до 180 град и пёк еще час. Вытащил.

Хлеб по-латышски ингредиенты Вытряхнул.

Хлеб по-латышски ингредиенты После того, как остыл, разрезал. Очень удачный мягкий хлеб, не черствеет


Одна четвертая черного хлеба - кирпичик из магазина. Залить кефиром и размешать в однородную массу. Положить в стакан грамм 10 дрожжей, добавить немного теплой воды, чл сахара, размешать. Всыпать в кастрюлю 800 мл муки, чл соли, стол. ложку сахара. После того, как дрожжи дадут шапку, вылить в кастрюлю. Замесить тесто, оставить часов на 10 - 12, сформировать хлеб, дать расстояться 30 - 40 мин и выпекать в районе часа.

Хлеб по-латышски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru