Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочная ёлка

Автор: Жужа-48

Закусочная ёлка

Описание: Ёлочка для тех, кто предпочитает не есть мясо в новогоднюю ночь и не только. Вкусно, сытно и празднично.

Ингредиенты

Приготовление

Закусочная ёлка ингредиенты Лук отправляем в кухонный комбайн и перемалываем не очень мелко. Отправляем на сковороду и обжариваем в течении пяти минут.

Закусочная ёлка ингредиенты Отправляем на сковороду нарезанные грибы (у меня вешенки) и на сильном огне обжариваем вместе с луком ещё минут пять. Выключаем и остужаем слегка.

Закусочная ёлка ингредиенты Тесто раскатываем в прямоугольник. Отмечаем, как будет выглядеть наша ёлка и выкладываем первый слой начинки - лук с грибами.

Закусочная ёлка ингредиенты Вторым слоем выкладываем фасоль, перемешанную со сметаной и мелко нарезанным укропом (оставьте немного для украшения). Фасоль у меня всегда есть замороженная, поэтому я не включала время ее приготовления в общее.

Закусочная ёлка ингредиенты Формируем ёлку, путем показанным на фото. На широкий участок укладываем нижние обрезки теста, которые остались при формировании "ножки".

Закусочная ёлка ингредиенты Выкладываем на противень, смазываем яйцом (маслом, чаем, водой), украшаем укропом. По желанию можно посыпать кунжутом. Выпекаем в духовке разогретой до 200' в течении 15-20 минут.


С помощью кухонного комбайна GALAXY GL2300 шинковка лука превращается в удовольствие - быстро, просто и удобно.






Закусочная ёлка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru