Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарт "Рождественский"

Автор: черемшинка

Тарт Рождественский

Описание: Очень вкусный тарт на нейтральном тесте с запеченным миндальным кремом и творожно-сливочным покрытием. Все это завершает гранатовое желе. Это невероятное сочетание вкусов и текстуры. Он очень-очень новогодний! Процесс приготовления я хотела разбить на два дня, но потом так увлеклась, что приготовила его, придя с работы. Это было правильное решение! Тарт стабилизировался к утру в холодильнике и на завтрак мы ели этот чудный пирог!

Ингредиенты

Тесто Миндальный крем Творожный крем Гранатовый сироп Желе

Приготовление

Тарт Рождественский ингредиенты Измельчить в блендере (я использовала комбайн GALAXY GL2300, функция "блендер") зерна граната и протереть через сито, чтобы получить сок и избавиться от мякоти и косточек. У меня ушло почти 2 граната. Осталось немного для украшения.

Тарт Рождественский ингредиенты Добавить в сок сахар и уварить. У меня ушло около 30 минут. Когда выключать - вы увидите: появятся большие пузыри, сироп будет стекать более медленно, чем в начале. За 3 минуты до выключения добавить лимонный сок. Выключить и остудить.

Тарт Рождественский ингредиенты С помощью блендера комбайна GALAXY GL2300 пробить на пульсирующем режиме смесь обычной и с миндальной муки с холодным маслом и солью до состояния риса.

Тарт Рождественский ингредиенты Добавить холодную воду и замесить тесто. Собрать в шар, завернуть в пленку и отправить в холодильник не менее часа.

Тарт Рождественский ингредиенты В это время можно приготовить миндальный крем. Размягченное масло смешать и перетереть с сахарной пудрой и хорошо размешать.

Тарт Рождественский ингредиенты Добавить яйцо, ванильный экстракт, миндальную и обычную муку. Хорошо перемешать. Крем готов!

Тарт Рождественский ингредиенты Тесто раскатывать лучше между двумя листами пергамента. Выложить тесто в форму (диаметр формы 17-18 см) и сформировать бортики. Наколоть вилкой.

Тарт Рождественский ингредиенты Выложить на тесто миндальный крем и немного смазать гранатовым сиропом. Выпекать при температуре 170 градусов около 30 минут.

Тарт Рождественский ингредиенты Готовим сливочно-творожный крем: взбить сливки до загустения с помощью миксера (я использовала насадку "венчики" в комбайне GALAXY GL2300), добавить сливочный крем (крем-чиз) и еще раз все взбить.

Тарт Рождественский ингредиенты В эту массу добавить сироп и перемешать лопаткой.

Тарт Рождественский ингредиенты Заготовку с запеченным миндальным кремом смазать еще раз гранатовым сиропом, выложить сливочно-творожный крем и сформировать усеченный конус из этой массы с бортиками. Получится такой "кратер".


Готовим желе: в сироп добавить теплую воду, добавить желатин. Подогреть до растворения желатина. Остудить. Аккуратно вылить в "кратер" и отправить в холодильник.




Посмотрите, какой нежный слой сливочно-творожного крема получилось сделать благодаря комбайну
GALAXY GL2300



В углубление уложить ягодки граната, присыпать сахарной пудрой или украсить по своему вкусу.




Тарт "Рождественский" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru