Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт творожный без выпечки

Автор: Таня-кофеманка

Торт творожный без выпечки

Описание: Готовлю такой тортик со школьных лет. Давно не достаю рецепт и делаю всё "на глаз". Прекрасно для вечернего чаепития (у нас в семье даже по ночам пьют чай), не стыдно гостям подать, да и к празднику. Для верха подойдёт обычная растопленная шоколадка, если не хочется варить глазурь. От качества печенья и творога будет зависеть и вкус тортика.

Ингредиенты

Основа Начинка Глазурь

Приготовление

Торт творожный без выпечки ингредиенты Традиционные продукты для данного тортика.

Торт творожный без выпечки ингредиенты Из добавок сегодня захотела взять такие сухофрукты. Но можете обойтись одним изюмом.

Торт творожный без выпечки ингредиенты Изюм промываю и отжимаю всегда заранее для утренних сырников и держу в холодильнике в закрытой коробке. А вот курагу и чернослив пришлось зашпарить и дать постоять.

Торт творожный без выпечки ингредиенты Для начинки лучше подойдёт творог из пачки, а не крупинками. Также сырочки детские (по 100 г без глазури) - тоже отлично. У меня большие пачки творога по 350 г, такие продают в Латвии.

Торт творожный без выпечки ингредиенты Добавить мягкое масло. Можно и без него, если творог эластичный и хорошо намазывается и держит форму.

Торт творожный без выпечки ингредиенты Количество сахара зависит от творога. Ваниль по желанию. Творог смешиваем и делим пополам в разные миски.

Торт творожный без выпечки ингредиенты Чернослив отжать и нарезать.

Торт творожный без выпечки ингредиенты Вместе с изюмом добавить в половину творога.

Торт творожный без выпечки ингредиенты Первая начинка-намазка готова.

Торт творожный без выпечки ингредиенты Для второй начинки отжать и нарезать курагу.

Торт творожный без выпечки ингредиенты Высыпать в другую часть творога.

Торт творожный без выпечки ингредиенты Также добавить какао.

Торт творожный без выпечки ингредиенты Печенье заранее примеряем, чтобы хватило на все слои. Можно делать тортик квадратным. Количество слоёв тоже может быть разным: от 2 до 5.

Торт творожный без выпечки ингредиенты Технология всем знакома: нагреть молоко и в горячее окунуть печенюшку, быстро достать и перенести на поднос или плоскую тарелку.

Торт творожный без выпечки ингредиенты Половину коричневой начинки размазываем по печенью.

Торт творожный без выпечки ингредиенты Продолжаем макать печенье в молоко и выкладываем следующим слоем, слегка прижимая, на творог.

Торт творожный без выпечки ингредиенты На второй слой печенья наносим половину белого творога.

Торт творожный без выпечки ингредиенты Снова слой смоченного молоком печенья

Торт творожный без выпечки ингредиенты Далее творог с какао (этот шаг я пропустила), слой печенья и остатки творога с изюмом. Завершаем слоем печенья.

Торт творожный без выпечки ингредиенты Для украшения берём, например, цукаты.

Торт творожный без выпечки ингредиенты В той же миске, где нагревала молоко для печенья, буду делать глазурь. В остатки молока добавила сахар, какао и масло.

Торт творожный без выпечки ингредиенты Растопить на небольшом огне глазурь и всыпать любые обжаренные орешки или семечки. Если глазурь кажется сильно жидкой, просто уварите её на огне.

Торт творожный без выпечки ингредиенты Добавить цукаты. Можно сварить просто глазурь, без добавок, и потом посыпать, например, кокосом или кунжутом или посыпкой для украшения.

Торт творожный без выпечки ингредиенты Перемешиваем и наносим сверху.

Торт творожный без выпечки ингредиенты Бока промазываем глазурью по желанию.

Торт творожный без выпечки ингредиенты Торт уже готов к подаче, но лучше дать постоять пропитаться. Я обычно делаю его на ночь и убираю в холодильник.

Торт творожный без выпечки ингредиенты Утром достаём к завтраку сюрприз для семейства!

Торт творожный без выпечки ингредиенты Пробуем!


Идеальной парой к такому тортику будет кружка какао с необычной добавкой, рецепт посмотрите тут: https://www.povarenok.ru/recipes/show/161114/











Торт творожный без выпечки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru