Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизкейк с манго, гранадиллой и клубникой

Автор: volodyapozitiff

Чизкейк с манго, гранадиллой и клубникой

Описание: Рецептов чизкейков огромное множество. Я всегда пользуюсь именно этим рецептом. Меняя количество начинки в зависимости от количества гостей. Данный рецепт на 6 персон. Диаметр формы 24 см. Считаю, что самое интересное в чизкейке - это возможность каждый раз украшать его по новому. Ну или придумывать новые компоненты начинки. Последнее время использую белый шоколад с миндалем и кокосовой стружкой и обильно посыпаю стружкой чизейк сверху - это помогает нарядить его по быстрому, но иногда заморачиваюсь и на дорогие украшения. Представленный на фото чизкейк готовился по случаю 14 февраля.

Ингредиенты

Для теста Для начинки Для украшения

Приготовление

Чизкейк с манго, гранадиллой и клубникой ингредиенты На фотографии представлены необходимые ингредиенты. Диаметр формы 24 см.

Чизкейк с манго, гранадиллой и клубникой ингредиенты Тесто. Быстро смешать комбаином нарубленное холодное масло, яйцо, муку, щепотку соли, столовую ложку сахарной пудры (еще можно добавить цедру апельсина).

Чизкейк с манго, гранадиллой и клубникой ингредиенты Скатать в шар, завернуть в пленку, убрать в морозилку на 10-15 минут.

Чизкейк с манго, гранадиллой и клубникой ингредиенты Начинка. Разогреть сливки на плите (кипеть не должны), добавить шоколад. Дать шоколаду нагрется, размешать до однородности. Убрать с плиты.

Чизкейк с манго, гранадиллой и клубникой ингредиенты Добавить маскарпоне, размешать до однородности венчиком. Убрать в холодильник на 30 минут.

Чизкейк с манго, гранадиллой и клубникой ингредиенты Тесто раскатать до нужного размера, уложить в форму (пузырей воздуха быть не должно). Запекать при 180 градусах 15 минут. Охладить. После охлаждения отнять от формы.

Чизкейк с манго, гранадиллой и клубникой ингредиенты Залить крем в форму из запеченного теста.

Чизкейк с манго, гранадиллой и клубникой ингредиенты Украсить фруктами. Охладить пару часов. В идеале ставить охлаждать на ночь. Приятного аппетита.




Чизкейк с манго, гранадиллой и клубникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru