Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лосось с брокколи под картофельной черепицей

Автор: Мама М-и А

Лосось с брокколи под картофельной черепицей

Описание: Хрустящие ломтики картофеля, а под ним бездна вкусов – овощи, лосось, каперсы в легком, но в то же время насыщенном молочном соусе. Это блюдо в французском стиле будет уместно и на праздничном столе, и в будни. Также вместо части лосося можно положить креветки.

Ингредиенты

Приготовление

Лосось с брокколи под картофельной черепицей ингредиенты Лосося полностью филеровать, снять кожу, выбрать кости, слегка посыпать морской солью. В кастрюлю влить молоко и положить в него лосось.

Лосось с брокколи под картофельной черепицей ингредиенты Порей нашинковать кружочками

Лосось с брокколи под картофельной черепицей ингредиенты Довести до кипения, перевернуть на другую сторону и сразу снять с огня. Рыбу вынуть из молока, положить на тарелку и поломать на кусочки. Молоко сохранить. Духовку следует разогреть до 210 градусов.

Лосось с брокколи под картофельной черепицей ингредиенты Картофель очистить и нарезать на тонкие ломтики. Положить в кастрюлю с холодной водой, посолить и довести до кипения. Варить в течение примерно 3 - 4 минут, затем процедить через сито.

Лосось с брокколи под картофельной черепицей ингредиенты На сковороде растопить сливочное масло, добавить нарезанный на колечки порей и тушить на маленьком огне под крышкой в течение примерно 3 - 4 минут. Затем всыпать муку и перемешать. Влить молоко, в котором варилась рыба (постепенно, по полстакана), осторожно помешивая. Готовить без крышки на медленном огне около 10 минут, при необходимости добавить еще молока или воды, если соус стал слишком густым. Добавить брокколи, разделенную на небольшие соцветия, каперсы (и очищенные креветки, если мы их используем). Содержимое сковороды приправить морской солью, свежемолотым черным перцем и лимонным соком. Осторожно перемешать, через минуту после приготовления снять с огня

Лосось с брокколи под картофельной черепицей ингредиенты Одну большую или две средних формы для запекания (возможна также порционная подача) смазать сливочным маслом, на дно выложить лосось, выложить соус с овощами, сверху уложить ломтики картофеля так, чтобы они перекрывали друг друга.

Лосось с брокколи под картофельной черепицей ингредиенты Картофель смазать растопленным сливочным маслом или оливковым маслом и поставить в нагретую духовку.

Лосось с брокколи под картофельной черепицей ингредиенты Выпекать без прикрытия в течение 25 минут, затем установить функцию гриль и зепекать еще около 7-10 минут, пока картофель хорошо не подрумянится (если духовка не имеет гриля, увеличить температуру до максимума и печь до зарумянивания).

Лосось с брокколи под картофельной черепицей ингредиенты Подавать в прогретых тарелках.

Лосось с брокколи под картофельной черепицей ингредиенты Приятного аппетита!


Измельчала порей и нарезала ломтиками картофель с помощью кухонного комбайна GALAXY GL2300

Лосось с брокколи под картофельной черепицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru