Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с говядиной, сыром и ананасом

Автор: Mary Stone

Салат с говядиной, сыром и ананасом

Описание: Салат с говядиной, ананасом, грецким орехом и сыром. Сочный, нежный, насыщенный, сытный. Настоящий праздничный салат! А при такой оригинальной подаче, что я увидела в интернете и предлагаю вам, этот салат будет главным украшением новогоднего стола. Попробуйте! Это очень вкусно.

Ингредиенты

Салат Соус Украшение

Приготовление

Салат с говядиной, сыром и ананасом ингредиенты Натереть сыр на крупной терке.

Салат с говядиной, сыром и ананасом ингредиенты Грецкие орехи предварительно прокалить на сухой сковороде или в духовке. Порубить не очень мелко.

Салат с говядиной, сыром и ананасом ингредиенты Приготовить соус. В чашу комбайна выложить два вареных яичных желтка, чайную ложку горчицы, лимонный сок, оливковое масло, посолить по вкусу. Добавить сметану и взбить соус до однородности.

Салат с говядиной, сыром и ананасом ингредиенты Отварную или запеченную говядину нарезать мелким кубиком. Яйца порубить. Ананас нарезать кубиком такого же размера, что и мясо. (можно использовать консервированный ананас, предварительно промокнув его от лишней влаги бумажным полотенцем. В таком случае салат может храниться больше суток. Ананас свежий со временем размягчает мясо, поэтому салат с ним лучше съесть побыстрее.)

Салат с говядиной, сыром и ананасом ингредиенты Собрать салат. Для сборки я использовала разъемную форму для кулича диаметром 10 см. Первым слоем выложить говядину. Смазать мясной слой столовой ложкой соуса. Второй слой: ананас + столовая ложка соуса.

Салат с говядиной, сыром и ананасом ингредиенты Третий слой: рубленный орех. Четвертый: яйцо + столовая ложка соуса.

Салат с говядиной, сыром и ананасом ингредиенты Пятый слой: сыр + соус. Повторить очередность слоев еще раз. Если вы используете сыр малосоленый, то во время сборки салата посолите немного яичный и мясной слои.

Салат с говядиной, сыром и ананасом ингредиенты Отварные белки, что остались от яиц, которые были использованы для приготовления соуса, натереть на мелкой терке. Сыр тоже натереть на мелкой терке. Пару кусочков сыра отрезать и отложить. (для декора)

Салат с говядиной, сыром и ананасом ингредиенты Широкой лопаткой аккуратно вырезать треугольный сегмент из сформированного салата. Смазать бока и серединку салата соусом. Обсыпать салат смесью белка и сыра.

Салат с говядиной, сыром и ананасом ингредиенты Отварные перепелиные яйца очистить. Из маслины вырезать "глазки" и "носики" для мышей, из тонкого ломтика сыра вырезать мышиные "ушки". На яйцах сделать небольшие надрезы-проколы и вставить в них носы-глазки-уши. Сырные ломтики положить на салат и посадить на сыр мышей. Поставить салат в холодильник минут на 30. Все готово!


Сыр для салата я натерла с помощью кухонного комбайна GALAXY GL2300. С его же использованием был приготовлен соус для салата (насадка-венчики, 5 секунд, скорость 1) и измельчены орехи (нож для измельчения, 8-10 секунд, 1 скорость).





Приятного вам аппетита.



Салат с говядиной, сыром и ананасом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru