Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Розочки из картофеля с беконом

Автор: Няшка

Розочки из картофеля с беконом

Описание: Удивите родных и друзей, приготовив оригинальный, шикарный гарнир из картофеля к празднику. Готовятся картофельные розы очень легко, самое сложное в процессе — тонко нарезать картофель. Ваш картофельный букет произведёт фурор и украсит любой праздничный стол.

Ингредиенты

Приготовление

Розочки из картофеля с беконом ингредиенты Тщательно помойте картофель, он нам понадобиться со шкуркой.

Розочки из картофеля с беконом ингредиенты Тонко нарежьте картофель кружочками в большую миску. Мне помог решить эту задачу кухонный комбайн GALAXY GL2300

Розочки из картофеля с беконом ингредиенты К нарезанному картофелю добавьте оливковое масло, специи, соль и тщательно перемешайте все ингредиенты.

Розочки из картофеля с беконом ингредиенты На разделочную доску выложите две полоски бекона с нахлёстом. Сверху бекона поочередно выложите кружочки картофеля тоже с небольшим перекрыванием. Аккуратно, начиная с одного конца, сверните бекон, создав картофельную розочку. P.S. надёжнее закрепить розу зубочисткой :)

Розочки из картофеля с беконом ингредиенты Поместите розочки из картофеля в смазанные формы для мафинов. Запекайте картофельные розочки в духовке в течение 20 минут. Затем накройте розы фольгой и запекайте еще около 30 минут.

Розочки из картофеля с беконом ингредиенты Вот такая красота у нас получилась!











Сегодня в работе я использовала кухонный комбайн GALAXY GL2300 . Кухонный комбайн GALAXY GL2300 справился со своей задачей на отлично!!!

Розочки из картофеля с беконом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru