Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перевёрнутая шарлотка с карамелизированными яблоками

Автор: Gidirina

Перевёрнутая шарлотка с карамелизированными яблоками

Описание: Готовится несложно, выглядит красиво, а самое главное - ну, очень вкусно получается.

Ингредиенты

Тесто Карамелизированные яблоки

Приготовление

Перевёрнутая шарлотка с карамелизированными яблоками ингредиенты Растапливаем в сковороде сливочное масло.

Перевёрнутая шарлотка с карамелизированными яблоками ингредиенты Высыпаем в масло тростниковый сахар, и помешиваем до растворения сахара в масле.

Перевёрнутая шарлотка с карамелизированными яблоками ингредиенты Выкладываем в сковороду с маслом очищенные и нарезанные на дольки яблоки. Периодически помешивая, готовим в течение 5-6 минут.

Перевёрнутая шарлотка с карамелизированными яблоками ингредиенты Добавляем корицу, аккуратно перемешиваем и держим на огне ещё пару минут. Затем оправляем остужаться.

Перевёрнутая шарлотка с карамелизированными яблоками ингредиенты Приступаем к приготовлению теста. Отделяем белки от желтков. Белки взбиваем с щепоткой соли до крутых пиков.

Перевёрнутая шарлотка с карамелизированными яблоками ингредиенты Желтки растираем с сахаром и ванилином (ванильным сахаром) добела.

Перевёрнутая шарлотка с карамелизированными яблоками ингредиенты В желтки добавляем белки небольшими порциями и очень аккуратно перемешиваем деревянной лопаткой движениями снизу вверх.

Перевёрнутая шарлотка с карамелизированными яблоками ингредиенты Добавляем разрыхлитель теста и муку небольшими порциями, и очень аккуратно перемешиваем до однородного состояния.

Перевёрнутая шарлотка с карамелизированными яблоками ингредиенты Добавляем в тесто орехи, посечённые мелко ножом, и яблоки, очищенные и нарезанные небольшими кубиками. Перемешиваем.

Перевёрнутая шарлотка с карамелизированными яблоками ингредиенты В форму, застеленную пергаментной бумагой, выкладываем карамелизированные яблоки.

Перевёрнутая шарлотка с карамелизированными яблоками ингредиенты Выливаем сверху тесто, разравниваем и отправляем в разогретую ло 180 градусов духовку на 25-30 минут.

Перевёрнутая шарлотка с карамелизированными яблоками ингредиенты Выпекаем до румяной корочки. Можно проверить готовность зубочисткой, но надо умудриться не наткнуться на кусочек яблока в тесте.

Перевёрнутая шарлотка с карамелизированными яблоками ингредиенты Пирог перевернём и отправим остужаться.

Перевёрнутая шарлотка с карамелизированными яблоками ингредиенты Приятного аппетита!

Перевёрнутая шарлотка с карамелизированными яблоками ингредиенты Как идеальную пару к нашей шарлотке приготовим напиток-шиповинку с ежевикой.


Https://www.povarenok.ru/recipes/show/161369/

Перевёрнутая шарлотка с карамелизированными яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru