Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиновый кекс "Конфетти"

Автор: хозяйка медной горы

Апельсиновый кекс Конфетти

Описание: Так уж случилось, что Новый год приходится на Рождественский пост. Те кто постятся в этот праздник знают, как непросто бывает накрыть праздничный стол, а особенно приготовить что-то на десерт. В этом случае меня всегда спасает постный апельсиновый кекс, приготовленный на основе греческого рецепта. Кекс вкусный, ароматный, долго не черствеет, а его оранжевый цвет поднимает настроение.

Ингредиенты

Приготовление

Апельсиновый кекс Конфетти ингредиенты Апельсины обдаем кипятком и тщательно моем. С одного апельсина снимаем кожуру и режем на части, второй режем прямо в кожуре. Складываем в чашу блендера, предварительно установив насадку измельчитель.

Апельсиновый кекс Конфетти ингредиенты Измельчаем апельсины 1 минуту на скорости 2.

Апельсиновый кекс Конфетти ингредиенты Убираем насадку измельчитель. Добавляем к апельсинам сахар, корицу, растительное масло и просеянную с разрыхлителем муку. Устанавливаем насадку венчик и все хорошо смешиваем несколько секунд на скорости 1.

Апельсиновый кекс Конфетти ингредиенты Форму смазываем растительным маслом и присыпаем мукой. Выливаем получившееся тесто. Разравниваем. Выпекаем при 180 С примерно 40 минут.

Апельсиновый кекс Конфетти ингредиенты Готовый кекс вытаскиваем из формы на решетку и даем ему остыть.

Апельсиновый кекс Конфетти ингредиенты В чашу комбайна насыпаем сахарную пудру и кукурузный крахмал, вливаем горячую воду и установив насадку венчики тщательно перемешиваем. Если покажется, что воды мало, то всегда можно добавить несколько капель. Не переборщите глазурь не должна быть жидкой.

Апельсиновый кекс Конфетти ингредиенты Покрываем остывший кекс глазурью и посыпаем кондитерской посыпкой в виде "конфетти".






С помощью кухонного комбайна GALAXY GL2300 кекс стало готовить намного проще и быстрее. Он прекрасно измельчил апельсины в однородную массу и смешал тесто, а также быстро приготовил глазурь.

Апельсиновый кекс "Конфетти" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru