Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из капусты и кальмаров "Фейерверк"

Автор: мисс

Салат из капусты и кальмаров Фейерверк

Описание: Если вы любите кальмары и солёную рыбку, то этот свежий, оригинальный салат непременно вам понравится. Ещё один рецептик с аппетитной порционной подачей в вашу копилочку к Новогоднему столу.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из капусты и кальмаров Фейерверк ингредиенты Капусту тонко шинкуем.

Салат из капусты и кальмаров Фейерверк ингредиенты Я использовала для этого кухонный комбайн GALAXY GL2300. Благодаря его острой насадке для шинковки, он справился с этой задачей за считанные секунды.

Салат из капусты и кальмаров Фейерверк ингредиенты Морковь чистим и натираем. Для этого мне понадобилось только заменить насадку на кухонном комбайне GALAXY GL2300.

Салат из капусты и кальмаров Фейерверк ингредиенты Капусту и морковь перетираем с солью, сахаром и лимонным соком.

Салат из капусты и кальмаров Фейерверк ингредиенты Кальмар чистим, опускаем в кипящую воду, варим 2 минуты с момента повторного закипания, откидываем на дуршлаг, даём остыть. Тонко режем кальмар. Также мелко режем малосольную рыбу, у меня горбуша.

Салат из капусты и кальмаров Фейерверк ингредиенты Соединяем овощи с рыбой и кальмарами, добавляем консервированную кукурузу, рубленный укроп.

Салат из капусты и кальмаров Фейерверк ингредиенты Кладём в салат майонез, перемешиваем.

Салат из капусты и кальмаров Фейерверк ингредиенты Можно подать салат в салатнице, но я предложу вам красивую порционную подачу. Укроп моем, обсушиваем, обрываем веточки. Длинный огурец нарезаем тонкими слайсами тёркой или овощечисткой. На тарелку кладём кулинарное кольцо, под неё подкладываем веточки укропа и свёрнутый в "гармошку" огурец.

Салат из капусты и кальмаров Фейерверк ингредиенты Кладём в кольцо салат, слегка утрамбовываем, снимаем кольцо. Украшаем сверху веточкой укропа. Подаём салат. Счастливого Нового года!!!










Приготовить этот салат мне помог кухонный комбайн GALAXY GL2300. С его помощью быстро и красиво я нашинковала капусту и натёрла морковь.


Фото из интернета.

Салат из капусты и кальмаров "Фейерверк" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru