Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареный картофель по рецепту мужа

Автор: leontina-2014

Жареный картофель по рецепту мужа

Описание: Именно супруг научил меня когда-то жарить картошку. Чтобы она была вкусная, румяная он жарит её на сильном огне под крышкой. Получается быстро, но главное корочка становится хрустящая. Самый простой, но проверенный рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Жареный картофель по рецепту мужа ингредиенты Помойте картофель в холодной воде.

Жареный картофель по рецепту мужа ингредиенты Почистите и ещё раз помойте.

Жареный картофель по рецепту мужа ингредиенты Нарежьте соломкой или брусочками.

Жареный картофель по рецепту мужа ингредиенты Разогрейте сковороду. Вылейте на сковороду масло, выложите порезанный картофель. Накройте крышкой. Чтобы всё получилось как надо соблюдайте две тонкости: 1. Огонь. С одной стороны вам нужно жарить на довольно сильном огне, чтобы картошка жарилась до появления корочки. С другой стороны, нужно учитывать количество этой картошки и то, что мы будем её 2-3 раза (не больше) переворачивать. Если картошки много, а огонь слишком сильный, она может подгореть снаружи и остаться сыроватой внутри. Если огонь слишком слабый, то картошка при переворачивании начнёт рассыпаться, потому что окажется слишком мягкой. В общем тут много зависит от объёма картошки, сковороды и опыта.

Жареный картофель по рецепту мужа ингредиенты 2. Когда при жарке вы увидите, что на крышке скопилась влага, снимите крышку и слейте воду в раковину. Важно при этом картошку не трогать. Слить воду надо несколько раз за время готовки.

Жареный картофель по рецепту мужа ингредиенты Сперва влаги будет много, потом меньше и это станет сигналом проверить низ картошки. Если увидите золотистую или коричневую корочку - возьмите широкую лопатку и переверните картошку пожаренной стороной наружу, а сырой к сковороде.

Жареный картофель по рецепту мужа ингредиенты И снова накройте крышкой. Когда влага накопится, снимите крышку -наклоните её, влага стечёт, дальше просто выливайте её в раковину. Картошку не перемешивайте.

Жареный картофель по рецепту мужа ингредиенты Если объём картошки невелик, обычно переворачивать приходится только раз. Если картошки много, то возможно 2 раза (но не больше, иначе всё развалится в кашу)


Подавать нужно картофель сразу же. Если постоит, то из-за оставшейся внутри влаги, корочка перестанет быть хрустящей. Если всё было сделано правильно, то вы получите обжаренную картошку до золотисто-коричневатой корочки по краям и мягкую (но не разваливающуюся) внутри.

Я жарила картофель разными способами, но именно такой никогда не подводит.


Идеальной парой к жареной картошке будут солёные грибочки.


Тоже рецепт от моего супруга

Солёные шампиньоны


Жареный картофель по рецепту мужа — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru