Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Прянично-имбирный ореховый торт

Автор: svetlanaboyko75

Прянично-имбирный ореховый торт

Описание: Очень насыщенный, орехово - пряный вкус, с легкой кислинкой и ароматом лимона. По настоящему зимний, я бы даже сказала "РОЖДЕСТВЕНСКИЙ" торт. Украсьте свой Новый год этим незабываемым десертом!

Ингредиенты

Коржи Крем

Приготовление

Прянично-имбирный ореховый торт ингредиенты Морковь очистить, помыть и натереть на мелкой терке.

Прянично-имбирный ореховый торт ингредиенты Грецкие орехи загрузить в чашу комбайна и измельчить в мелкую крошку.

Прянично-имбирный ореховый торт ингредиенты К моркови добавить яйца, сметану, сахар, ореховую крошку и все специи. Тщательно перемешать.

Прянично-имбирный ореховый торт ингредиенты Затем в морковно - ореховую смесь добавить просеянную с разрыхлителем муку. Хорошо перемешать. Получится очень вязкое и густое тесто. Дать ему отдохнуть минут 15.

Прянично-имбирный ореховый торт ингредиенты Форму для выпечки застелить пергаментом и смазать маслом. Вылить туда тесто. У меня размер формы 22см.

Прянично-имбирный ореховый торт ингредиенты Выпекать морковно - ореховый бисквит при температуре 180 градусов 30 минут. Готовность проверить шпажкой. Готовый бисквит вынуть из формы и дать ему полностью остыть.

Прянично-имбирный ореховый торт ингредиенты Приготовить крем. Хорошо охлажденную сметану, жирностью не менее 20% взбить с сахарной пудрой, до полного её растворения. Затем добавить сок и цедру лимона. Хорошо перемешать.

Прянично-имбирный ореховый торт ингредиенты Остывший бисквит разрезать вдоль на два коржа. Выровнять края, обрезать зажаристые корочки.

Прянично-имбирный ореховый торт ингредиенты Собрать торт. Коржи очень обильно прослоить сметанным кремом. Коржи очень хорошо впитывают крем, так что не жалейте. Соберите торт в глубокой посудине и практически залейте его кремом. Оставьте примерно 7 ст. л крема для оформления. Торт уберите в холод для пропитки не менее чем на 3 часа. Я убирала на ночь.

Прянично-имбирный ореховый торт ингредиенты Готовый пропитанный торт выложите на блюдо. В оставшийся крем добавьте какао и полейте сверху торт, делая с краю подтеки. Я еще измельчила в крошку шоколадный пряник и посыпала сверху, но это конечно не обязательно.



Приятного чаепития!


Ореховую крошку для бисквита я делала при помощи комбайна GALAXY GL2300
Меняя различные насадки при помощи этого комбайна можно выполнять любые операции, смешивать, взбивать, измельчать и шинковать. Он просто не заменим на кухне!

Прянично-имбирный ореховый торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru