Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Веселые мышки"

Автор: Гали-28

Салат Веселые мышки

Описание: Представляю вам еще одно семейство мышек в простом, без всякой экзотики, быстром, вкусном новогоднем салатике.

Ингредиенты

Салат Заправка

Приготовление

Салат Веселые мышки ингредиенты Приготовить заправку, соединить вместе все ингредиенты, перемешать.

Салат Веселые мышки ингредиенты Отделить белки яиц от желтков, желтки натереть на средней терке. Отварную курицу нарезать кубиками. Отставить. Чтоб куриное мясо было сочным, после закипания - варите его на медленном огне 20 минут со специями. Затем огонь выключить и оставить грудку до полного остывания в бульоне.

Салат Веселые мышки ингредиенты Для украшения блюда: от сыра отрезать две -три пластинки, проделать в них дырочки. Из редиски сделать мышек. Оставшиеся продукты, а так же белки от яиц, натереть на терке-насадке для комбайна GALAXY

Салат Веселые мышки ингредиенты Все натереть одним заходом. Так как салат все равно будет перемешиваться. Вот такая красивая получилась нарезка.

Салат Веселые мышки ингредиенты Выкладываем содержимое в другую посуду, добавляем нарезанную куриную грудку и заправку. Все перемешиваем ложкой или лопаточкой.

Салат Веселые мышки ингредиенты Выкладываем в сервировочное кольцо диаметром 15-16см. Если нет кольца, то застелить любую подходящую миску пленкой и выкладываем в нее салат, слегка прижимая. В таком виде можно оставить до подачи, накрыв свисающими краями пленки и поставить в холодильник, желательно не на долгое время.

Салат Веселые мышки ингредиенты При подаче, накрыть блюдом или тарелкой, перевернуть, снять пленку. Верх посыпать тертыми желтками, украсить листьями салата, расположить "веселых мышек" Всем веселых новогодних праздников!


Для приготовления этого салата, я использовала комбайн GALAXY и терку -насадку для овощей, которая успешно справилась с предоставленными продуктами, в общем, я осталась довольна, на все ушло меньше 15 секунд. Подробно ознакомиться с комбайном GALAXY можно по ссылке:
GALAXY GL2300










Салат "Веселые мышки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru