Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной пудинг с соте из баклажанов

Автор: golubga

Мясной пудинг с соте из баклажанов

Описание: Мясной пудинг будет отличным блюдом на обед, ужин или даже на праздничный стол. Его можно подавать как самостоятельное блюдо или с гарниром. Вместо гарнира у меня "соте по-венгерски из баклажанов", ТМ ЕКО. Вместо свинины можно использовать другое мясо, например говядину или курятину.

Ингредиенты

Приготовление

Мясной пудинг с соте из баклажанов ингредиенты 1. Мясо разрезаем на кусочки и выкладываем в миску.

Мясной пудинг с соте из баклажанов ингредиенты 2. Нарезаем очищенные лук и чеснок. Разогреваем сковороду с растительным маслом (или сливочное) и обжариваем овощи до золотистого цвета.

Мясной пудинг с соте из баклажанов ингредиенты 3. Добавляем овощи к мясу. Разогреваем духовку до 180 °С.

Мясной пудинг с соте из баклажанов ингредиенты 4. Разделяем яйца на белки и желтки. Добавляем в миску желтки, пряные травы, соль и перец, перемешиваем.

Мясной пудинг с соте из баклажанов ингредиенты 5. Выкладываем мясную смесь в чашу блендера и измельчаем до однородности. Или пропускаем через мясорубку.

Мясной пудинг с соте из баклажанов ингредиенты 6. Взбиваем белки с щепоткой соли до мягких пиков.

Мясной пудинг с соте из баклажанов ингредиенты 7. В фарш выкладываем по 1 ст. л. взбитый белок и аккуратно перемешиваем.

Мясной пудинг с соте из баклажанов ингредиенты 8. Форму для выпечки смазываем растительным маслом (или сливочным) и обсыпаем панировочными сухарями.

Мясной пудинг с соте из баклажанов ингредиенты 9. Выкладываем фарш в форму.

Мясной пудинг с соте из баклажанов ингредиенты 10. Сверху равномерно раскладываем соте из баклажанов. Обратной стороной большой ложки проводим глубокие 3 полоски. Овощной сок от соте, проникнет внутрь мясного пудинга и пропитает его. Посыпаем сверху панировочными сухарями (1-2 ст. л.).

Мясной пудинг с соте из баклажанов ингредиенты 11. Прикрываем пудинг фольгой (не плотно) и ставим формочку в духовку на 40 минут. Затем снимаем фольгу, посыпаем тертым сыром, украшаем помидорами черри и на 1-2 минуты отправляем в духовку до расплавления сыра.

Мясной пудинг с соте из баклажанов ингредиенты 12. Немного охлажденный пудинг разрезаем на части, посыпаем зеленью и подаем. Приятного аппетита! - - - Состав "Соте по-венгерски из баклажанов" - баклажаны, лук репчатый, морковь, перец сладкий, томатная паста, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, сахар, соль, чеснок, пряности












Мясной пудинг с соте из баклажанов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru