Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с карамельными апельсинами

Автор: Okoolina

Пирог с карамельными апельсинами

Описание: Ароматный пирог-перевёртыш с карамельными апельсинами украсит любой праздничный стол, в том числе и новогодний. Пирог делается достаточно просто, но у него отличный результат.

Ингредиенты

Для карамельных апельсинов Для пирога Для подачи

Приготовление

Пирог с карамельными апельсинами ингредиенты Сахар 130 г нужно высыпать в подходящую небольшую кастрюлю с толстым дном. Я воспользовалась сотейником. Наливаем 2 ст л воды и нагреваем до растворения сахара. Варим 2-3 минуты, помешивая. Снимаем с огня и выкладываем в сироп апельсиновые кружочки. Апельсин лучше взять маленький, чтобы нарезать кружочки толщиной примерно 0,5 см, которые хорошо поместятся целыми по всей окружности формы. У меня форма D-20 см. Апельсин был средней величины и на форму у меня поместилось 5 шт целых кружочков и 4 шт половинок. Оставляем апельсин в сиропе до остывания.

Пирог с карамельными апельсинами ингредиенты Тесто сегодня я сделаю при помощи кухонного комбайна GALAXY GL2300. Это быстро. Сначала я подвзбила яйца с сахаром, затем добавила в них все сразу ингредиенты для теста, просеяв муку с разрыхлителем через сито. У меня ушло на этот процесс ровно 1 минута. Тесто для пирога можно сделать привычным для вас способом.

Пирог с карамельными апельсинами ингредиенты Для выпечки я возьму разъёмную форму и застелю её пекарской бумагой. Она у меня не промасленная и я кисточкой с маслом обмажу её. На низ раскладываем красиво дольки апельсинов, так как пирог-перевёртыш и это будет его "лицо". Поливаем оставшимся сиропом из-под апельсинов. Выливаем ровным слоем тесто и ставим в разогретую духовку на 40 минут. Ориентируйтесь по своей духовке. Проверяем на готовность деревянной шпажкой или зубочисткой. Тесто не пристало, готов! Сняла от формы кольцо, расправила бумагу, чтобы не мешала.

Пирог с карамельными апельсинами ингредиенты Выложила на тарелку, перевернув. Удалила дно формы и сняла бумагу. Дала остыть полностью. В принципе пирог уже готов. Сахара в нём достаточно и его не обязательно присыпать пудрой и украшать посыпкой для домашнего чаепития в кругу семьи.

Пирог с карамельными апельсинами ингредиенты Но я пирог подам празднично. Немного его присыплю сахарной пудрой и рассыплю хаотично посыпку кондитерскую. Вот такой красивый пирожок получился.

Пирог с карамельными апельсинами ингредиенты Нарезаем пирог на куски, чтобы в кусочке оказался кружочек апельсина.

Пирог с карамельными апельсинами ингредиенты Подаём.


Для приготовления теста я использовала кухонный комбайн GALAXY GL2300. Так как теста у меня было немного, я воспользовалась режимом № 2 с нижним положением ножей. Поэкспериментировала. Тесто получилось замечательное.





Пирог с карамельными апельсинами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru