Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из чернослива "Черти на лошадях"

Автор: VeVeTa Tuk

Закуска из чернослива Черти на лошадях

Описание: Эта простая закуска с таким загадочным названием ( Devils on horseback) никого не оставляет равнодушным, а часто и удивляет своим необычным вкусом. Румяный, соленый, запеченный до хруста бекон и нежный кисло-сладкий чернослив - сказочно вкусное сочетание! Не верится, что такую славянскую по духу закуску придумали в Британии. А вот роль "чертей" могут выполнять любые крупные сухофрукты, часто это сушеные финики. Но с черносливом не так сладко. Можно экспериментировать с наполнением, перед заворачиванием в бекон чернослив начиняют чем-то "дьявольским": острым перцем, соленым сыром, оливкой. Пусть в этой закуске будет немного сюрприза или шутки! Когда же ещё пошалить, как не в волшебную Новогоднюю ночь?!

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из чернослива Черти на лошадях ингредиенты Вот наши нехитрые изначальные продукты. Чернослив необходимо промыть и на ночь замочить в крепком алкоголе. Если замачивать в воде, то на срок не более 1 часа. Духовку включаем на разогрев до 200 град. С.

Закуска из чернослива Черти на лошадях ингредиенты Чернослив отцеживаем, просушиваем на бумажном полотенце. Острый маринованный перец нарезаем небольшими кусочками и вкладываем в чернослив

Закуска из чернослива Черти на лошадях ингредиенты Каждую черносливину плотно заворачиваем в полоску бекона, скрепляем зубочисткой, выкладываем в форму

Закуска из чернослива Черти на лошадях ингредиенты Отправляем форму в сильно (!) разогретую духовку и запекаем минут 25-30. Бекон должен стать хрустящим и хорошо подрумяненным. Очень важен контраст консистенций: хрустящий бекон - нежный чернослив. Выкладываем на тарелку, немного остужаем и с удовольствием ПРОБУЕМ!


Мой муж с большим подозрением относится к моим кулинарным изысканиям, но, закусив рюмку водки "чёртиком", довольно изрёк: "Фантастически хорошо!"




Закуска из чернослива "Черти на лошадях" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru