Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Брюссельская капуста с ореховой посыпкой

Автор: Kcuxen

Брюссельская капуста с ореховой посыпкой

Описание: Брюссельскую капусту можно подать и как самостоятельное блюдо, и в качестве гарнира ко многим горячим блюдам. Ореховая посыпка делает блюдо интересным и добавляет копченый аромат.

Ингредиенты

Приготовление

Брюссельская капуста с ореховой посыпкой ингредиенты Подготовим ингредиенты и приступим к приготовлению. Духовку включим - разогреваться до 180-190°C.

Брюссельская капуста с ореховой посыпкой ингредиенты Вы знали, от чего горчит брюссельская капуста? Я раньше не подозревала и незаслуженно забраковала этот овощ на многие годы. Оказывается, горечь дают кочерыжки. Так что, первым делом, каждый мини-кочанчик разрежем пополам и удалим кочерыжки. Подготовленную. капусту выложим в форму для запекания. Чеснок разберем на зубчики, очистим и добавим к капусте. Резать зубчики не надо.

Брюссельская капуста с ореховой посыпкой ингредиенты В небольшой емкости растопим сливочное масло, добавим к нему яблочный сок и соль. Получившуюся заправку выльем в форму с капустой и чесноком. Отправим блюдо запекаться в разогретую духовку на 40 минут. Время приблизительное. Нам нужно, чтобы капуста и чеснок стали мягкими и закарамелизировались. Во время запекания форму с овощами нужно пару раз достать, овощи перемешать для равномерного приготовления.

Брюссельская капуста с ореховой посыпкой ингредиенты Пока капуста запекается, приготовим ореховую посыпку. Фундук измельчим в крошку. Я это сделаю с помощью кухонного комбайна GALAXY GL2300. Благодаря импульсному режиму (кнопка "Р") у меня получилась ореховая крошка, а не мука.

Брюссельская капуста с ореховой посыпкой ингредиенты Пересыпаем крошку фундука в глубокую миску, добавим кунжут, паприку и соль. Все смешаем.

Брюссельская капуста с ореховой посыпкой ингредиенты На среднем огне разогреем сухую сковороду и немного обжарим ореховую посыпку, постоянно помешивая. На это понадобится около 2 минут. Как только появился аромат орехов и копченой паприки, снимаем сковороду с огня.


Достаем из духовки готовую брюссельскую капусту, щедро посыпаем ее ореховой посыпкой и сразу же подаем к столу.


Этот рецепт я подсмотрела в одном популярном кулинарном журнале, благодаря которому капуста была реабилитирована в моих глазах.


За помощь спасибо помощнику GALAXY GL2300


Приятного аппетита!




Брюссельская капуста с ореховой посыпкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru