Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Татранский миша"

Автор: Беннито

Десерт Татранский миша

Описание: Нежный творожный десерт, который украсит ваше новогоднее чаепитие. Заходите, угощаю!

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Десерт Татранский миша ингредиенты В кастрюльке растопить масло и добавить к нему шоколад. Перемешать и снять с огня. Остудить.

Десерт Татранский миша ингредиенты В отдельной миске взбить 8 желтков с сахарной пудрой. Отдельно взбить белки в крепкую пену.

Десерт Татранский миша ингредиенты К желткам добавить остывший шоколад. Перемешать лопаткой. Всю массу добавить к белкам. Аккуратно перемешать

Десерт Татранский миша ингредиенты Противень простелить бумагой для выпечки. Вылить тесто и разровнять лопаткой. Выпекать при 170° 12 минут. Готовую основу полностью остудить и удалить бумагу.

Десерт Татранский миша ингредиенты Для крема в отдельной миске смешать творог, маскарпоне, сахарную пудру, ванильный сахар. Можно добавить яичный ликер, я не добавляла.

Десерт Татранский миша ингредиенты Основу десерта порционно нарезать. Я использовала квадратную сервировочную форму для салата.

Десерт Татранский миша ингредиенты Квадратик основы из формы не вынимать. Заполнить кремом до верха, слегка придавливая ложкой.

Десерт Татранский миша ингредиенты Аккуратно снять форму. Поставить в холодильник минимально на 2 часа.


Угощайтесь!



Приятного аппетита!



С наступающим Новым Годом!



Десерт "Татранский миша" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru