Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Мандариновое настроение"

Автор: Okoolina

Салат Мандариновое настроение

Описание: Салат из копчёной индейки с мандаринами, яблоком, морковью, сыром..., заправленный пикантной заправкой, поистине создаст вам Новогоднее праздничное настроение. Заходите и попробуйте!

Ингредиенты

Для салата Для заправки

Приготовление

Салат Мандариновое настроение ингредиенты Яйца нужно сварить вкрутую. Лук мелко порезать и ошпарить кипятком, чтобы в салате не было явного запаха лука. Можно даже его не класть. Я положу, он полезен для нас, особенно зимой. Готовим все продуты. Нам понадобится большая посуда, где мы будем делать салат, чтобы удобно его было перемешать. Я взяла большой салатник керамический. Мандарины чистим, убираем такие большие белые плёнки, мякоть не обязательно освобождать от тонкой кожицы. В салате она не почувствуется. Нарезаем каждую дольку небольшими кусочками. Яблоко, индейку, яйца режем тоже небольшими кубиками. Индейка в салате лучше копчёная, но можно заменить и отварной. Всё отправляем в салатник, перемешиваем, чтобы яблоко с мандарином соединилось и не потемнело. Морковь я натёрла корейской тёркой. Можно натереть на любой крупной. Отправляем к салату. Зелень мелко рубим. Её много не нужно. Сыр натираем на тёрке средней величины, добавляем туда же.

Салат Мандариновое настроение ингредиенты Делаем заправку. Соединяем майонез с зернистой горчицей и добавляем мелко рубленный чеснок. Чеснок добавляйте по вкусу. Горчицу зернистую можно заменить на обычную, но мне нравится больше зернистая.

Салат Мандариновое настроение ингредиенты Заправляем салат и перемешиваем. Если вам показался салат не солёным, то посолите по вкусу. Готов. Нужно на немного его поставить в холодильник и подавать.

Салат Мандариновое настроение ингредиенты Я салат подам празднично, переложив его в красивый салатник. Сверху украшу веточками укропа.

Салат Мандариновое настроение ингредиенты Салат с мандариново-яблочной ноткой, пикантный и насыщенный, но не тяжёлый! Очень душевный и новогодний!


До Нового года осталось совсем немного! Поздравляю ВСЕХ!!! Здоровья!





Салат "Мандариновое настроение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru