Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из печени трески "Льды Антарктиды"

Автор: Демоника

Салат из печени трески Льды Антарктиды

Описание: Салат несколько необычен визуально. И некоторым эстетам от кулинарии может показаться, что необычный цвет не сочетается с желанием это съесть. Но ведь на то и праздник, чтобы попробовать что-то новое и удивиться ранее невиданному! Тем более, что ранее, салаты из печени трески были частым гостем на новогоднем столе. Возобновим традицию? Но по-новому!

Ингредиенты

Приготовление

Салат из печени трески Льды Антарктиды ингредиенты Картофель очистить и нарезать соломкой.

Салат из печени трески Льды Антарктиды ингредиенты Обжарить картофельную соломку на растительном масле до румяной корочки. Посолить и поперчить. Остудить.

Салат из печени трески Льды Антарктиды ингредиенты Начинаем собирать салат. Можно делать это на блюде - выкладывая куполом, как буду делать я, или с помощью кольца - слоями. Имитируем бурные волны океана, выкладывая кудрявые листья салата.

Салат из печени трески Льды Антарктиды ингредиенты На салат - картофельную соломку.

Салат из печени трески Льды Антарктиды ингредиенты На картофель - небольшие кусочки печени трески.

Салат из печени трески Льды Антарктиды ингредиенты На печень - нарезанный небольшими кубиками помидор. Слой можно немного присолить.

Салат из печени трески Льды Антарктиды ингредиенты На помидор - порезанный небольшими кусочками огурец, из которого я предварительно выскребла семена - самую водянистую часть. Немного присолить.

Салат из печени трески Льды Антарктиды ингредиенты Покрываем слоем майонеза.

Салат из печени трески Льды Антарктиды ингредиенты На майонез - слой мелко порезанного лука.

Салат из печени трески Льды Антарктиды ингредиенты Последний слой требует особой подготовки. Нарезаем крупными кусочками краснокочанную капусту и закладываем ее в емкость измельчителя.

Салат из печени трески Льды Антарктиды ингредиенты Измельчаем капусту практически в пюре.

Салат из печени трески Льды Антарктиды ингредиенты Отжимаем из капусты сок при помощи марли или сеточки. Нам достаточно примерно столовой ложки. Кстати, отжатую капусту можно уложить слоем на салат. И маленький совет: отжимайте в перчатках, а то может случиться сюрприз с цветом праздничного маникюра.

Салат из печени трески Льды Антарктиды ингредиенты Очистить заранее отваренные и остуженные яйца, убрать желтки, а белки порезать кусочками, можно несколько небрежными. Желтки нам не пригодятся, из них можно испечь печенье или сделать соус типа майонеза.

Салат из печени трески Льды Антарктиды ингредиенты Залить порезанные яйца соком капусты, перемешать. От количества сока зависит интенсивность окраски - добавляйте сок постепенно. Уложить слоем на верх салата.


Я посадила сверху пингвина, а если вы посадите сверху новогоднего мышонка из яйца, то салат можно переименовать в "Мышка на Севере")



Капуста не дает вкуса, только экзотический цвет. Салатик получается сочный, необычный, сытный, полезный, со свежими нотками. Любителям печени трески - понравится наверняка.



По крайней мере, вам будет чем удивить на новогоднем столе. Это очень живописно!



С наступающим Новым годом! Пусть привычные вещи заиграют для вас новыми красками и пусть ваша жизнь заиграет яркими цветами!



Салат из печени трески "Льды Антарктиды" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru