Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочные равиоли с креветками

Автор: Vicky K

Закусочные равиоли с креветками

Описание: Этот рецепт увидела на сайте одного ресторана. Конечно это не равиоли в привычном для нас понимании, а скорее разновидность заливного. Идея настолько понравилась мне, что я решила ее воплотить на праздник. Закуска красиво и необычно смотрится на праздничном столе, но главное, что получилось вкусно и без лишних калорий.

Ингредиенты

Заливное Основные Творожный крем

Приготовление

Закусочные равиоли с креветками ингредиенты Приготовим рыбный бульон для заливного. Рыбу отварим в течении 15 минут с добавлением тимьяна, лаврового листа, соли. Можете добавить душистый перец, он лишним не будет. В дальнейшем эту рыбу можно будет использовать для приготовления ухи или для салата.

Закусочные равиоли с креветками ингредиенты Бульон процедим, добавим куркуму. Перемешаем. По инструкции на упаковке моего агар-агара, пачка (10гр) используется на 400 мл жидкости. Поэтому отмерим 400 мл бульона, добавим агар-агар и, помешивая, повторно доведем до кипения. Проварим бульон 2 минуты.

Закусочные равиоли с креветками ингредиенты Выльем бульон с агар-агаром тонким слоем на силиконовый коврик и поставим в холодильник на 15-30 минут.

Закусочные равиоли с креветками ингредиенты Креветки в моем случае варено-мороженые. Разморозим их, почистим, выложим на противень. Посолим, поперчим по вкусу и посыпем цедрой лимона. Сбрызнем оливковым маслом. Отправляем креветки в разогретую до 180⁰С на 5 минут.

Закусочные равиоли с креветками ингредиенты Готовые креветки выложим на бумажное полотенце, чтобы убрать излишки масла. Подкопчённую форель нарезаем небольшим кубиком.

Закусочные равиоли с креветками ингредиенты Творожный крем приготовим просто смешав творожный сыр, натуральный йогурт, икру летучей рыбы и цедру лимона. С солью аккуратно, т. к. все ингредиенты соленые.

Закусочные равиоли с креветками ингредиенты Презентуем наше блюдо. На блюдо выкладываем творожный крем.

Закусочные равиоли с креветками ингредиенты Из застывшего заливного вырезаем кулинарным кругом заготовки. Аккуратно переносим по одной заготовке на творожный крем.

Закусочные равиоли с креветками ингредиенты На заливное выкладываем креветки и кубики подкопченной форели.

Закусочные равиоли с креветками ингредиенты Накрываем еще одним кружком заливного. Блюдо посыпаем зеленью, украшаем по своему вкусу. Готово!


Очень нарядное и необычное блюдо!



Закуска прозрачная, это добавляет ей необычности и изысканности.



Приятного аппетита!



И пусть в Новом году вам будет вкусно!



Закусочные равиоли с креветками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru