Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквитный рулет "Киви"

Автор: девушка с веслом

Бисквитный рулет Киви

Описание: Предлагаю приготовить очень нежный, воздушный и красивый бисквит со сливочно-творожным кремом. Рецепт увидела на иностранном сайте и не смогла пройти мимо.

Ингредиенты

Бисквит Крем

Приготовление

Бисквитный рулет Киви ингредиенты Для теста яйца разделяем на желтки и белки. Белки взбиваем с щепоткой соли до пены, добавляем лимонный сок и взбиваем до стойких пиков.

Бисквитный рулет Киви ингредиенты Желтки взбиваем с сахаром. Пшеничную муку в\с смешиваем с крахмалом и разрыхлителем), просеиваем в миску с желтками. Перемешиваем лопаткой или миксером на самых маленьких оборотах.

Бисквитный рулет Киви ингредиенты Частями добавляем взбитые белки. Первую порцию вмешиваем интенсивно. Остальные аккуратно снизу вверх.

Бисквитный рулет Киви ингредиенты Противень (у меня 24*28 см) застилаем бумагой для выпечки. У меня проверенная бумага, и я её ничем не смазываю. Выливаем тесто на противень, разравниваем. Отправляем противень в разогретую до 180 С духовку на 12-15 минут. Ориентируйтесь на вашу духовку, не пересушите.

Бисквитный рулет Киви ингредиенты Для крема творог перетираем. Добавляем сахар и сливки. Взбиваем до загустения.

Бисквитный рулет Киви ингредиенты Горячий бисквит на бумаге снимаем с противня и сворачиваем в неплотный рулет вдоль длинного края. Примерно через 10 минут разворачиваем, снимаем бумагу.

Бисквитный рулет Киви ингредиенты Смазываем кремом, не доходя до края. Часть крема оставляем для украшения и покрытия киви. Выкладываем киви. Киви для рулета такого размера лучше брать маленькие.

Бисквитный рулет Киви ингредиенты Киви сверху покрываем кремом.

Бисквитный рулет Киви ингредиенты Сворачиваем рулет, отправляем в холодильник на пару часов.


Аккуратно обрезаем край, выкладываем на тарелку.



Покрываем кремом из кондитерского мешка.



С наступающим Новым годом!







Бисквитный рулет "Киви" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru