Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Смородиново-кофейное наслаждение"

Автор: Valushok

Торт Смородиново-кофейное наслаждение

Описание: Очень вкусный торт, с ярким насыщенным вкусом ягод черной смородины, шоколадным коржем с ароматом натурального кофе. Этот изысканный вкус будет преследовать Вас долго. Готовиться на раз, два, три. Продуктов немного и если у ВАС есть запас своих свежезамороженных ягод черной смородины, то Вы успеете приготовить этот торт к Новому году. Жидкие ингредиенты взбиваем, добавляем смешанные сухие, разбавляем свежезаваренным натуральным кофе и ставим тесто в духовку. Останется протереть ягоды, взбить сливки и... торт готов.

Ингредиенты

Тесто Мусс

Приготовление

Торт Смородиново-кофейное наслаждение ингредиенты Приготовим необходимые продукты для мусса.

Торт Смородиново-кофейное наслаждение ингредиенты Приготовим необходимые продукты для коржа.

Торт Смородиново-кофейное наслаждение ингредиенты Заварим натуральный свежемолотый кофе.

Торт Смородиново-кофейное наслаждение ингредиенты Яйца, сметану и растительное масло взобьем в течении трех минут.

Торт Смородиново-кофейное наслаждение ингредиенты Отдельно смешаем сухие ингредиенты для коржа.

Торт Смородиново-кофейное наслаждение ингредиенты Всыпим сухие составляющие к взбитым яйцам. перемешаем, можно ложкой, можно на маленькой скорости миксером.

Торт Смородиново-кофейное наслаждение ингредиенты Процедим свежезаваренный кофе.

Торт Смородиново-кофейное наслаждение ингредиенты Понемногу добавляем заваренный кофе к тесту, взбиваем до однородности, я добавила 5 ст. ложек. Тесто из более густого превращается в менее густое и стекает с ложки.

Торт Смородиново-кофейное наслаждение ингредиенты Разьемную форму диаметром 24 см застелим пергаментной бумагой, выложим тесто и поставим в разогретую до 180 градусов духовку на 45-50 минут.

Торт Смородиново-кофейное наслаждение ингредиенты Желатин зальем водой.

Торт Смородиново-кофейное наслаждение ингредиенты Поставим настаиваться.

Торт Смородиново-кофейное наслаждение ингредиенты Смородину протрем через сито. У меня из всего количества ягод получилось где то 550 грамм пюре.

Торт Смородиново-кофейное наслаждение ингредиенты Корж испекся, оставим его остывать.

Торт Смородиново-кофейное наслаждение ингредиенты Смородину смешаем с сахаром и поставим на огонь, нагреем до того момента, пока сахар растворится, до кипения не доводим.

Торт Смородиново-кофейное наслаждение ингредиенты Нагреем желатин до того момента пока он расплавится, но не до кипения. Смешаем его со смородиновым пюре. Дадим остыть.

Торт Смородиново-кофейное наслаждение ингредиенты Сливки взобьем с сахарной пудрой.

Торт Смородиново-кофейное наслаждение ингредиенты В сливки постепенно добавим порциями с трех заходов остывшую смородиновожелатиновую смесь, размешаем и поставим на 20 минут в холодильник.

Торт Смородиново-кофейное наслаждение ингредиенты Остывший корж с ароматом кофе разрежем на 2 части. Корж получается очень мягким, пористым.

Торт Смородиново-кофейное наслаждение ингредиенты Форму разьемную застелим бумагой, выложим первый корж. Я нарастила высоту формы, так как крема получается чуть больше, чем помещается в форму.

Торт Смородиново-кофейное наслаждение ингредиенты Слегка загустевший мусс разделим на 2 части. Зальем одной частью корж.

Торт Смородиново-кофейное наслаждение ингредиенты Поставим изделие в холодильник минут на 20-30, до момента пока мусс схватится, для того чтобы выложить на него второй корж. Вторую часть мусса оставим в тепле. За это время в холодильнике мусс схватится, а вторая часть мусса останется жидковатая.

Торт Смородиново-кофейное наслаждение ингредиенты Когда мусс слегка схватится, выложим на него второй корж и зальем второй частью мусса, поставим в холодильник, лучше на ночь.

Торт Смородиново-кофейное наслаждение ингредиенты Утром достаем готовое кондитерское изделие и приступаем к украшению.

Торт Смородиново-кофейное наслаждение ингредиенты Прошу к столу. ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ 2020 ГОДОМ!
















Торт "Смородиново-кофейное наслаждение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru