Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капкейки "Шампань"

Автор: черемшинка

Капкейки Шампань

Описание: Если задать вопрос: "Что всегда присутствует на новогоднем столе из напитков?" -Шампанское, - первый ответ! Если, конечно, речь идет о настоящем шампанском, то, думаю, там и вкус, и аромат... Предполагается, что именно такое Шампанское наполнит всем этим и десерт, в который оно добавляется. Я же, как положено, выдержала все условия приготовления от автора этих замечательных кексов, и с нашим "а-ля шампанским". Признаюсь, что в готовых кексах, чего-то особенного от этого благородного напитка аристократов, я не уловила. Но! Это совсем не расстроило меня, т. к. я получила невероятное угощение к праздничному столу!!! Влажные, мелкопористые кексы. Моя копилочка лучших рецептов пополнилась в уходящем году. Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Порадуйте себя и близких этими замечательными капкейками. Возьмите их, как и я, с собою в гости!

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Капкейки Шампань ингредиенты Сначала, необходимо уварить шампанское. Налить в сотейник стакан напитка и на огне, без кипения, уварить до 3/4 стакана. Охладить.

Капкейки Шампань ингредиенты Сливочное масло комнатной температуры, сахар, растительное масло и экстракт ванили взбить до посветления и пушистого состояния.

Капкейки Шампань ингредиенты Продолжая взбивать, по одному ввести яйца.

Капкейки Шампань ингредиенты Добавить молоко и шампанское.

Капкейки Шампань ингредиенты Муку, соль, разрыхлитель соединить и хорошо перемешать.

Капкейки Шампань ингредиенты На низкой скорости миксера или силиконовой лопаткой объединить "жидкую" и "сухую" части. В форму вложить бумажные капсулы и разлить тесто, немного не доходя до края. Выпекать около 20-30 минут при температуре 175 градусов.

Капкейки Шампань ингредиенты Сделать белково-масляный крем. К белкам добавить сахар и поставить на водяную баню до полного растворения сахара (постоянно помешивать!).

Капкейки Шампань ингредиенты Затем, сняв с "бани", взбить на большой скорости до твердых пиков.

Капкейки Шампань ингредиенты Размягченное, при комнатной температуре масло, частями вводить в белки, постоянно взбивая. Структура крема очень гладкая и стабильная. Отлично держит форму и рельеф!

Капкейки Шампань ингредиенты Очень важно! Температура белка и масла, на момент их объединения, должна быть, примерно, одинаковой, чтобы крем не "рассекался". Если, вдруг, вы увидели, что масса становится неоднородной, поставьте на водяную баню на несколько секунд, постоянно помешивая. Ситуация на глазах исправляется! Крем великолепный!

Капкейки Шампань ингредиенты Сделать "шапочки" и украсить по своему вкусу.


Вместо лишних хвалебных слов в адрес этого крема, достаточно взглянуть на то, как он ложится и держит форму! Какой он гладкий и блестящий!


Очень жалею, что не готовила этот крем раньше. Его плотность можно менять путем увеличения или уменьшения масла в составе. Прекрасно подойдет и для выравнивания тортов.


У нас мало кто в семье любит много крема на изделиях, а этот ели с удовольствием.


Сделала открытие крема для себя - спешу поделиться и с вами.


Увы, разреза/укуса/разлома в этот раз нет, т. к. 3 капкейка съели сразу дети (вовремя приехали к маме ), а 9 я приберегла на презент подруге (предновогодние посиделки ). Вот такая коробочка уехала со мною в гости.


Капкейки "Шампань" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru