Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты "Мышлетки"

Автор: ogiway

Котлеты Мышлетки

Описание: Новый год - праздник семейный. И за праздничным столом всегда есть дети. А они - известные привереды и жуткие консерваторы! Зато они - большие ценители прекрасного и всегда рады ярким и забавно украшенным блюдам. Даже самым простым! Приготовьте сочные нежные котлетки и превратите их в мышек! Примерьте на себя роль Феи! И капризуль за столом не будет!

Ингредиенты

Котлетки Пюре

Приготовление

Котлеты Мышлетки ингредиенты Ну, котлеты -это всегда не сложно. Но с помощью мощного комбайна GALAXY GL2300 фарш измельчать - удовольствие. Просто сложите в чашу комбайна нарезанное кусочками мясо, кубики лука и в пульсовом режиме нажмите несколько раз. Конечно, мясо предварительно следует очистить от пленок и жилок.

Котлеты Мышлетки ингредиенты Добавьте в фарш замоченные ломтики батона, влейте оставшееся при этом молоко, посолите и поперчите по вкусу. Нескольким пульсовыми циклами пробейте фарш до однородности.

Котлеты Мышлетки ингредиенты Комбайн делает очень однородный фарш, который уже не нуждается в дальнейшем отбивании и хорошо формуется.

Котлеты Мышлетки ингредиенты Влажными руками разделать фарш на лепешки среднего размера. В середину каждой лепешки положить шарик моцареллы и сформовать продолговатую котлету, делая один край тоньше, а другой более толстым.

Котлеты Мышлетки ингредиенты Выкладывайте котлеты в подходящую форму, слегка смазав ее маслом.

Котлеты Мышлетки ингредиенты Воткните в фарш горошины душистого перца- по 2 вместо глаз и еще по 1 -вместо носа. Подлейте полстакана кипятка и запекайте котлеты в разогретой до 180 градусов духовке минут 30. Пару раз можно полить котлеты жидкостью со дна формы. Затем проверьте готовность проколом- если сок прозрачный- готово.

Котлеты Мышлетки ингредиенты Дайте котлетам чуть остыть и переложите их на удобную доску или тарелку. Маленьким ножом сделайте небольшой надрез в тонкой части котлеты-за "глазками"- и вставьте туда две половинки картофельного чипса. С обратной стороны котлеты вставьте сырную палочку, имитируя хвост.

Котлеты Мышлетки ингредиенты Пока котлеты запекались, самое время приготовить картофельное пюре. По всем правилам, пышное и вкусное. Для этого не забудьте пару простых приемов. Обязательно тщательно слейте сваренный в соленой воде картофель и дайте ему подсохнуть на слабом огне пару минут. Растолките картофель - без комочков! Молоко подогрейте вместе с маслом до растворения. Влейте масляное молоко не спеша, понемногу помешивая пюре лопаткой до воздушности.

Котлеты Мышлетки ингредиенты Выложите пюре на большое блюдо в виде головки сыра. Сделайте "дырочки в сыре", используя мерную ложечку с круглым дном. Посадите на "сыр" наши мышлетки, немного украсьте зеленью и сразу подавайте на стол.


С помощью мощного кухонного комбайна GALAXY GL2300 с очень острыми ножами приготовить килограмм фарша можно всего за пару минут!





Котлеты "Мышлетки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru