Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырный пирог из творожного теста

Автор: svetlanaboyko75

Сырный пирог из творожного теста

Описание: Нежный пирог со сливочно - сырным вкусом. Такой пирог всегда украсит праздничный стол! Хорош сам по себе, а также с бульоном, или даже с белым вином)

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Сырный пирог из творожного теста ингредиенты Сливочное масло растопить и соединить с творогом, солью, сахаром, яйцом и разрыхлителем теста.

Сырный пирог из творожного теста ингредиенты Затем добавить просеянную муку и замесить мягкое, эластичное тесто. Оставить его отдохнуть минут на 15.

Сырный пирог из творожного теста ингредиенты Приготовить начинку. Сыр натереть на крупной терке и смешать его с яичным белком и мягким сливочным маслом.

Сырный пирог из творожного теста ингредиенты Тесто разделить на две части. Одна чуть больше, для основы и вторая чуть меньше для верха.

Сырный пирог из творожного теста ингредиенты Форму для выпекания смазать маслом. Диаметр моей формы 22см. Большую часть теста руками выложить в форму, формируя бортики.

Сырный пирог из творожного теста ингредиенты Выложить сырную начинку, а сверху распределить творог. Из второй части теста сделать лепешку и накрыть ею пирог. Края соединить. Сверху пирог проколоть вилкой и смазать желтком.

Сырный пирог из творожного теста ингредиенты Выпекать пирог при температуре 180 градусов, 30-40 минут до золотистой корочки. Пирог остудить до теплого состояния, вытащить из формы и подать к столу.



Приятного аппетита!


Сырный пирог из творожного теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru