Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мини-торты "Звездочки" с каштановым кремом

Автор: Kcuxen

Мини-торты Звездочки с каштановым кремом

Описание: Основой мини-тортиков являются медовые коржи, а необычен десерт своим кремом, ведь в его составе каштановый джем, который стал появляться в продаже крупных сетевых магазинов. Внешне он похож на густое яблочное повидло, а вот вкус ни с чем не сравнить.

Ингредиенты

Коржи Крем

Приготовление

Мини-торты Звездочки с каштановым кремом ингредиенты Подготовим ингредиенты и начнем приготовления мини-тортиков с теста для коржей.

Мини-торты Звездочки с каштановым кремом ингредиенты С кухонным комбайном GALAXY GL2300 готовить тесто для коржей просто и быстро! Загружаем сразу все ингредиенты для теста и, используя функцию измельчения продуктов, включаем комбайн на скорость "1" буквально на 1-2 минуты.

Мини-торты Звездочки с каштановым кремом ингредиенты Собственно, все! Перекладываем маслянистую крошку в подходящую миску или на доску.

Мини-торты Звездочки с каштановым кремом ингредиенты Руками формируем шар теста, заворачиваем в пищевую пленку и убираем в холодильник на 2,5-3 часа.

Мини-торты Звездочки с каштановым кремом ингредиенты Перед тем, как раскатывать тесто, подготовим противень, застеленный пекарским пергаментом. Духовку включим разогреваться до t 180°C. Раскатываем тесто в пласт толщиной не более 5 мм и формочкой "большая звезда" вырезаем заготовки для коржей. При раскатывании можно пользоваться небольшим количеством муки, однако, охлажденное тесто почти не липнет. Количество заготовок будет зависеть от размера формочки.

Мини-торты Звездочки с каштановым кремом ингредиенты Раскладываем заготовки на подготовленный противень и отправляем выпекаться в разогретую духовку на 10-12 минут.

Мини-торты Звездочки с каштановым кремом ингредиенты Пока "звездочки" остывают, приготовим каштановый крем. Все ингредиенты для крема должны быть охлажденными и обратите внимание, что количество сливок указано в граммах!!!

Мини-торты Звездочки с каштановым кремом ингредиенты Взобьем охлажденные сливки вместе с пудрой на высокой скорости миксера до состояния мягкого пика. Затем порциями добавим маскарпоне, не прекращая взбивание. Взбиваем до состояния устойчивого пика. Далее добавляем каштановый джем и вмешиваем его в крем на средней скорости миксера.

Мини-торты Звездочки с каштановым кремом ингредиенты Получившийся крем переложим в кондитерский мешок. Я использовала насадку "закрытая звезда" небольшого диаметра, но можно отсаживать крем и без насадки. Получатся круглые шарики.

Мини-торты Звездочки с каштановым кремом ингредиенты Мини-тортики состоят из двух коржей и двух слоев крема. Отсаживаем крем в виде маленьких куполов на один корж, затем сверху аккуратно кладем второй корж, не прижимая его. А затем также украшаем кремом второй корж. В финале украшаем золотым сахаром и любой другой кондитерской посыпкой.


Я сразу предвижу возможный вопрос: чем заменить каштановый джем?
Отвечаю: на любой джем, повидло, арахисовую пасту или вареную сгущенку. То, что будет очень густым и не разбавит консистенцию крема.
Нам нужен густой крем, который будет хорошо держать форму.



Спасибо кухонному комбайну GALAXY GL2300 за то, что ускорил и облегчил процесс приготовления праздничного десерта!


Приятного аппетита!




Мини-торты "Звездочки" с каштановым кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru