Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каннеллони "Праздничные"

Автор: Первушина Елена

Каннеллони Праздничные

Описание: Очень вкусное и сытное блюдо. Готовятся эти каннеллони с мясным фаршем и пекинской капустой, запекаются в ароматном соусе под сырной "шапочкой". Этакие "элитные" макароны по-флотски.

Ингредиенты

Приготовление

Каннеллони Праздничные ингредиенты Лук с морковью нарезать кубиками. Мне в этом помог кухонный комбайн GALAXY GL2300 с насадкой для нарезки кубиками.

Каннеллони Праздничные ингредиенты Фарш еще раз пропустить через мясорубку. Я это сделала с помощью моего комбайна.

Каннеллони Праздничные ингредиенты Обжарить овощи с фаршем на сливочном масле.

Каннеллони Праздничные ингредиенты Когда мясо посереет, а овощи дойдут до полуготовности, добавить нашинкованную как можно мельче пекинскую капусту. Слегка обжарить и добавить немного воды. Тушить 2 минуты. Добавить сметану и

Каннеллони Праздничные ингредиенты томатную пасту. Посолить, поперчить, добавить чеснок и мускатный орех. Перемешать и тушить еще 2 минуты.

Каннеллони Праздничные ингредиенты Начинку остудить до комнатной температуры. Начинить каннеллони (предварительно не отваривать!) мясной начинкой. Плотно, но не утрамбовывать.

Каннеллони Праздничные ингредиенты Выложить в форму для запекания. Желательно в один слой. У меня форма маленькая, нам бы было мало, поэтому пришлось выкладывать еще поверх.

Каннеллони Праздничные ингредиенты Муку слегка обжарить на сухой сковороде.

Каннеллони Праздничные ингредиенты Влить воду, хорошенько размешать, чтобы не было комочков. Добавить сметану,

Каннеллони Праздничные ингредиенты томатную пасту, измельченный чеснок и нарезанный мелкими кубиками очищенный от кожуры помидор.

Каннеллони Праздничные ингредиенты Залить каннеллони соусом.

Каннеллони Праздничные ингредиенты Накрыть фольгой и поставить в духовку на 10-12 минут при 175С. У меня электрическая духовка, режим конвекция.

Каннеллони Праздничные ингредиенты Достать блюдо из духового шкафа, снять фольгу, посыпать тертым сыром. Помог мне натереть сыр кухонный комбайн GALAXY GL2300 с насадкой терка. И отправить в духовку еще на 2-3 минуты.

Каннеллони Праздничные ингредиенты Готово. Приятного аппетита!


Помог мне в нарезке кубиками овощей, в перемешке фарша и натирании сыра на терке Кухонный комбайн GALAXY GL2300








Каннеллони "Праздничные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru