Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца с лечо по-болгарски

Автор: solnce 0606

Пицца с лечо по-болгарски

Описание: Моя семья очень любит пиццу. Готовим мы ее всегда по разным рецептам. Хочу предложить вам один вариант пиццы с лечо по-болгарски от производителя "EKO". Она получается очень сочная, нежная, мягкая. Лечо дает свою незабываемую особую изюминку этому блюду.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пицца с лечо по-болгарски ингредиенты Подготовить необходимые продукты. В чашку налить тёплую воду и молоко, всыпать сахар, 2 столовой ложки муки и дрожжи. Перемешать. Накрыть чашку полотенцем или пищевой плёнкой, оставить на 10 минут в тепле, чтобы дрожжи "запустились".

Пицца с лечо по-болгарски ингредиенты Затем добавить соль, растительное масло и просеянную муку.

Пицца с лечо по-болгарски ингредиенты Замесить тесто. Оно должно получиться эластичным, но не тугим, не липнущим к рукам. Выложить его в чашку, накрыть полотенцем и дать подняться в теплом месте в течение 30-40 минут. По истечении времени оно хорошо вырастет и увеличится в объеме.

Пицца с лечо по-болгарски ингредиенты Готовое тесто раскатать в круглую заготовку желаемой толщины. Выложить на противень. Далее сделать небольшие бортики, по краям разложить творожный сыр и закрыть тестом.

Пицца с лечо по-болгарски ингредиенты Теперь очередь начинки. Лечо по -болгарски измельчить в блендере.

Пицца с лечо по-болгарски ингредиенты Смазать тесто измельченным лечо по-болгарски.

Пицца с лечо по-болгарски ингредиенты Выложить порезанные кружками помидоры и перец.

Пицца с лечо по-болгарски ингредиенты Далее выложить бекон и ананасы.

Пицца с лечо по-болгарски ингредиенты Взбить 2 яйца и влить на пиццу. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 20 минут. Затем посыпать тертым сыром и выпекать еще 5 минут.

Пицца с лечо по-болгарски ингредиенты Пицца получается очень нежная, ароматная, мягкая. А края с творожным сыром дают еще большее наслаждение.


Приятного аппетита!!!








Пицца с лечо по-болгарски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru