Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Завтрак из картофеля

Автор: Robert1

Завтрак из картофеля

Описание: Друзья, хочу познакомить вас с вкусным завтраком из, многими любимой, картошки. Готовится быстро, отлично подойдёт для будней и просто незаменим для выходных, когда хочется понежиться в постели и, в то же время, накормить семью или просто накормить себя любимую (-ого)!!!

Ингредиенты

Приготовление

Завтрак из картофеля ингредиенты Нехитрый набор продуктов для нашего вкусного завтрака, имеющийся практически в каждом доме.

Завтрак из картофеля ингредиенты Картофелину чистим, натираем на тёрке для моркови по-корейски, сыр и копчёную колбасу нарезаем крупным квадратом, складываем в ёмкость. Колбасу можно заменить на отварное или жареное (завалявшееся в холодильнике) мясо, но всё же с колбасками вкусней. Я взял копчёные охотничьи колбаски с сыром, вкус - супер.

Завтрак из картофеля ингредиенты Добавляем нарезанный зелёный лук или вашу любимую зелень, солим-перчим по своему вкусу. Затем в мисочке вилкой взбиваем яйца (не солим) и добавляем к картошке, сыру, колбасе.

Завтрак из картофеля ингредиенты Всё хорошо перемешиваем и не можем нарадоваться на получившуюся красоту, уже предвкушаем тот вкус и аромат, который получится благодаря нашим нехитрым манипуляциям.

Завтрак из картофеля ингредиенты Ставим на плиту сковороду, включаем средний огонь, наливаем немного растительного масла и хорошо прогреваем. Выливаем нашу заготовку, разравниваем, делаем небольшой огонь, накрываем крышкой и жарим минут 7-8.

Завтрак из картофеля ингредиенты Затем накрываем тарелкой, переворачиваем и отправляем опять в сковороду, обжарить вторую сторону в течение 5-6 минут, под крышкой.

Завтрак из картофеля ингредиенты Примерно так будет выглядеть наш завтрак после обжарки с одной стороны. Общего времени вполне достаточно, чтобы картошка прожарилась, сыр полностью расплавился и колбаса отдала свои соки и ароматы.

Завтрак из картофеля ингредиенты Готовый завтрак выкладываем на блюдо, нарезаем порционно и сверху присыпаем любимой зеленью.


Ароматы восхитительные, глазами хочется съесть две такие порции...





Приятного аппетита и отличного дня!!!

Завтрак из картофеля — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru