Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Стейк из телячьей печени под карамелизированным луком

Автор: victoria ms

Стейк из телячьей печени под карамелизированным луком

Описание: Стейки из телячьей печени, обжаренные до коричневой корочки снаружи и нежно-розовые внутри. Вкусные сочные стейки с бесподобным дополнением в виде карамелизированного лука. Простое, но изящное блюдо для будней и праздника.

Ингредиенты

Стейк из печени Карамелизированный лук

Приготовление

Стейк из телячьей печени под карамелизированным луком ингредиенты Подготовить ингредиенты. Лук почистить. Печень достать из холодильника, чтобы она нагрелась до комнатной температуры.

Стейк из телячьей печени под карамелизированным луком ингредиенты В комбайне нашинковать лук полукольцами. У меня данный процесс занял не более 10-12ти секунд.

Стейк из телячьей печени под карамелизированным луком ингредиенты Нагреть сковороду, влить 2 ст. л. растительного масла и добавить 10г сливочного масла. Прогреть и выложить лук. На достаточно сильном огне, переворачивая, обжарить лук до золотистого цвета. Добавить сахар и соль и карамелизировать лук. Обжарить ещё пару минут. Выключить нагрев.

Стейк из телячьей печени под карамелизированным луком ингредиенты Стейки обсушить бумажным полотенцем для удаления лишней влаги. Смешать муку, соль и молотый черный перец. Обвалять в мучной смеси стейки и стряхнуть лишнее. Разогреть на сковороде оставшееся растительное масло, добавить сливочное и хорошо прогреть. Выложить стейки на сковороду. Обжаривать стейки с каждой стороны до золотисто-коричневой корочки.

Стейк из телячьей печени под карамелизированным луком ингредиенты Примерное время обжаривания не более 10-12ти минут. Важно не пересушить стейки. Готовые стейки выложить на тёплую тарелку и накрыть фольгой, оставить на 3 минуты. Или выключить нагрев, накрыть сковороду крышкой и дать стейкам отдохнуть.

Стейк из телячьей печени под карамелизированным луком ингредиенты Выложить стейки на тарелки, сверху на стейки выложить желаемое количество карамелизированного лука и посыпать зёрнами граната. Приятного аппетита.


Лук был нашинкован при помощи комбайна
GALAXY GL2300











Стейк из телячьей печени под карамелизированным луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru