Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яичные роллы с лобио по-грузински

Автор: Okoolina

Яичные роллы с лобио по-грузински

Описание: Роллы из яичных блинчиков с готовым лобио ТМ ФРАУ МАРТА. Быстро, вкусно, остренько. Отличная закуска для нечаянно нагрянувших гостей или просто для гостей и, конечно же, - ваших дорогих и любимых.

Ингредиенты

Для яичных блинов Для начинки Для подачи

Приготовление

Яичные роллы с лобио по-грузински ингредиенты Берём всё, что нам пригодится. Замешиваем тесто для яичных блинов. Я буду делать 2 блина D-24 см и использую в начинку 0,5 банки готового лобио по-грузински ТМ ФРАУ МАРТА. Вкусное, остренькое лобио ускорит мне время готовки яичных роллов, что очень иногда нужно. Например, тогда, когда к вам придут неожиданно гости, а у вас в холодильнике найдётся всегда баночка этого лобио и яйца. Яйца разбиваем в ёмкость, добавляем молоко, муку и щепотку соли.

Яичные роллы с лобио по-грузински ингредиенты Ручным венчиком взбиваем в однородную массу. Выпекаем яичные блины. Из этого количества теста получится 2 блина D-24 см. Делаются блины очень быстро. Греем сковороду, кисточкой с маслом обмазываем её и разливаем ровным тонким слоем тесто. Яичные блины очень быстро схватываются и легко переворачиваются.

Яичные роллы с лобио по-грузински ингредиенты Снимаем блин на подходящую по диаметру тарелку. Выкладываем лобио по-грузински столько, сколько удобно будет завернуть блин с ним в рулет. Сверху присыпала рубленной петрушкой и свернула рулет. Нарезаем красиво роллы.

Яичные роллы с лобио по-грузински ингредиенты Для подачи роллы выкладываем в красивую тарелку, немного поливаем верх соусом из банки, присыпаем ещё петрушкой и украшаем грецкими орехами и лаймом. Это по желанию. Украсьте по своему вкусу.

Яичные роллы с лобио по-грузински ингредиенты Очень быстрая и вкусная закуска.


Для таких закусок хорошо иметь впрок ассортимент подобной продукции. Она всегда выручит вас, и вы даже можете удивить нечаянно нагрянувших гостей такой закуской, потратив минимум времени!





Яичные роллы с лобио по-грузински — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru