Автор: Alen4ek
Описание: Дорогие поварята! Хочу предложить свой вариант оригинальной закуски с использованием консервированной фасоли ТМ «Фрау Марта». Здорово, что в серый день можно побаловать себя и близких праздничной закуской благодаря конкурсам Поварёнка))
Нежный мусс из фасоли отлично подходит к ржаным закусочным профитролям, но может быть и самостоятельным блюдом. Такой мусс на ржаном хлебце не оставит равнодушными Ваших гостей.
|
Подготовим все ингредиенты. |
|
В сотейник добавим молоко, масло и соль. Доводим до кипения. |
|
Как только смесь закипит, уменьшаем плиту до минимума и добавляем муку. Хорошо перемешиваем. Даём остыть. |
|
В остывшее тесто вводим по очереди яйца: сначала одно (хорошо вмешав его в тесто), затем второе. |
|
Мокрыми руками формируем шарики и выкладываем на силиконовый коврик или пергамент. Сверху присыпаем тмином. |
|
Выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке около 20 мин. смотрите по своей духовке. Можно вторую половину времени уменьшить до 180 градусов, чтоб не такие румяные, как у меня, получились)) |
|
Пока готовятся профитроли займёмся муссом. Промоем фасоль и приступим. |
|
В блендере перетрем до однородной консистенции фасоль и маскарпоне. |
|
Взобьём 100 мл сливок до крепкой пены. |
|
Смешаем перетертую фасоль со сливками. Добавим специи по-вкусу. Я добавляю соль, чеснок и перец. Иногда чуть-чуть карри. Пробуйте. Все индивидуально. |
|
Готовые профитроли наполняем муссом. |
|
Вот такой результат. Остататки Мусса можно красиво подать отдельно с ржаными хлебцами. Тоже очень вкусно. |
|
Приятного аппетита. |