Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сладкие идеи из слоеного дрожжевого теста

Автор: tkachovasveta

Сладкие идеи из слоеного дрожжевого теста

Описание: Если чего-то сладенького очень хочется, а времени и желания долго стоять на кухне нет, то такие идеи сладкой выпечки к чаю, возможно, кому-то пригодятся. Это будут рогалики с вишней и сладкие сахарные ушки. Залог вкусной выпечки - тесто хорошего качества!! От этого будет зависить вкус готового изделия! А начинку можно выбрать абсолютно любую. Присоединяйтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Сладкие идеи из слоеного дрожжевого теста ингредиенты Тесто покупное слоеное дрожжевое. Начинка для рогаликов абсолютно любая, у меня консервированная вишня без косточки. Для ушек в сахар для аромата добавила корицу. Еще будет очень вкусно, если добавить апельсиновую или лимонную цедру. И дополнительно еще немного сахара т. к. вишня не очень сладкая. Желток для смазывания.

Сладкие идеи из слоеного дрожжевого теста ингредиенты Сначала ушки. Тесто чуть раскатываю, но больше в ширину и скручиваю ушки.

Сладкие идеи из слоеного дрожжевого теста ингредиенты Вот приблизительно вот так.

Сладкие идеи из слоеного дрожжевого теста ингредиенты Нарезаю толщиной около 1 см.

Сладкие идеи из слоеного дрожжевого теста ингредиенты Обваливаю хорошо со всех сторон в сахаре с корицей, солью и ванилином.

Сладкие идеи из слоеного дрожжевого теста ингредиенты Вот такие милашки получились:) По идее, тесто дрожжевое и ему нужно дать постоять и подойти. Я делала и так, и так, но особой разницы не заметила. Может это особенности "современного" теста?!

Сладкие идеи из слоеного дрожжевого теста ингредиенты Отправляю в заранее разогретую духовку до 190-200 градусов на 20 минут.

Сладкие идеи из слоеного дрожжевого теста ингредиенты За это время ушки сверху слегка зарумянятся, а донышко карамелизируется и станет красивого золотистого цвета.

Сладкие идеи из слоеного дрожжевого теста ингредиенты Переворачиваю и снова отправляю в духовку на 20 минут.

Сладкие идеи из слоеного дрожжевого теста ингредиенты Ушки готовы! Хрустящие, ароматные, просто невесомые!

Сладкие идеи из слоеного дрожжевого теста ингредиенты Для рогаликов тесто слегка раскатываю, но больше в длину. Нарезую треугольничками.

Сладкие идеи из слоеного дрожжевого теста ингредиенты У основания делаю небольшой разрез, выкладываю начинку и сворачиваю рогаликом. Кончики слегка защипываю, чтобы начинка не вытекла.

Сладкие идеи из слоеного дрожжевого теста ингредиенты Вот такие красавчики получаются.

Сладкие идеи из слоеного дрожжевого теста ингредиенты Смазываю взболтанным желтком, посыпаю сахаром.

Сладкие идеи из слоеного дрожжевого теста ингредиенты И снова в духовку на 20 минут при 190-200 градусах.

Сладкие идеи из слоеного дрожжевого теста ингредиенты Румяные, красивые, аппетитные!

Сладкие идеи из слоеного дрожжевого теста ингредиенты Даю немного остыть и можно всех звать на чай. Целая тарелка вкуснятины готова! Приятного чаепития!









Сладкие идеи из слоеного дрожжевого теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru