Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные бедра с фасолью и перцем

Автор: marfutak

Куриные бедра с фасолью и перцем

Описание: Сытное пикантное блюдо, легкое в исполнении и быстро готовится. Достаточно простые компоненты в сочетании делают блюдо очень насыщенным ароматным и гармоничным.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные бедра с фасолью и перцем ингредиенты Куриные бедра очистить от лишнего жира, посолить и обжарить на среднем огне с двух сторон.

Куриные бедра с фасолью и перцем ингредиенты Репчатый лук нарезать мелким кубиком, обжарить с добавлением растительного масла до полуготовности. Болгарский перец нарезать соломкой, добавить к репчатому луку, приправить копченой паприкой и жарить на небольшом огне до полуготовности перца.

Куриные бедра с фасолью и перцем ингредиенты Для приготовления этого блюда я использую красную фасоль Лобио по-грузински. Эта фасоль обладает весьма пикантным вкусом и очень хорошо приправлена специями.

Куриные бедра с фасолью и перцем ингредиенты В сковороду к куриным бедрам добавить обжаренные лук и перец, затем добавить банку фасоли Лобио по-грузински вместе с жидкостью, перемешать. Если в сковороде мало жидкости, то добавить еще 100 мл воды, приправить хмели-сунели и тушить до готовности периодически помешивая.


Приятного аппетита!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6875

Куриные бедра с фасолью и перцем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru