Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Коричневый рис "Душистый"

Автор: Very Irresistible

Коричневый рис Душистый

Описание: Ни для кого не секрет, что коричневый рис - это кладезь витаминов и ценных питательных веществ. А еще из него можно приготовить отличный гарнир для курицы или самостоятельное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Коричневый рис Душистый ингредиенты Нарезаем маленькими кубиками лук, сельдерей и чеснок. Обжариваем на оливковом масле (можно на подсолнечном) до полупрозрачности лука. Затем добавляем морковь, нарезанную также небольшими кубиками.

Коричневый рис Душистый ингредиенты Через пару минут засыпаем рис, перемешиваем, накрываем крышкой и оставляем на 2-3 минуты.

Коричневый рис Душистый ингредиенты Затем начинаем по половнику добавлять куриный бульон. Кастрюльку с бульоном лучше держать на соседней конфорке, чтобы он был горячим.

Коричневый рис Душистый ингредиенты Коричневый рис готовится дольше, чем белый. После начала добавления бульона понадобится минут 25. За 10 минут до готовности (то есть примерно через 15 минут как добавили бульон) приправляем базиликом, паприкой и чили. Перемешиваем и добавляем кетчуп.

Коричневый рис Душистый ингредиенты Можно подавать как гарнир к курице, а можно и просто так. Приятного аппетита!:) По этому рецепту можно приготовить и белый рис, но тогда время приготовления будет меньше.




Коричневый рис "Душистый" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru