Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итальянские крокеты

Автор: HannaVek

Итальянские крокеты

Описание: Запеченные в духовке итальянские картофельные крокеты с пармезаном и зеленым луком. Кому не понравятся эти картофельные крокеты с этим мягким пюре внутри и хрустящей корочкой? Вместо жарки во фритюре, эта версия немного обжаривается на сковороде в оливковом масле, а затем готовится в духовке. Приготовлены с сыром пармезан и зеленым луком. Вкус восхитительный, хоть и приготовлены с небольшого количества ингредиентов. Попробуйте использовать крахмалистый картофельный сорт, такой же, как и для пюре. Наслаждайтесь итальянскими картофельными крокетами в кругу пшик любимых людей, с любовью! Приятного аппетита!

Ингредиенты

Приготовление

Итальянские крокеты ингредиенты 1. Поместите вымытый картофель в пароварку с кожурой. Варитe до мягкости 20-30 минут.

Итальянские крокеты ингредиенты 2. Снимите шкурку и пропустите через картофельный пресс или помните как для пюре.  

Итальянские крокеты ингредиенты 3. Добавьте одно взбитое яйцо, мелко нарезанный зеленый лук, тертый сыр пармезан ( или любой другой твёрдый и соленый сыр) немного соли и чёрного молотого перца. Очень аккуратно смешайте все ингредиенты вилкой, не переусердствуйте.  

Итальянские крокеты ингредиенты 4. Используя две столовые ложки, чтобы сформировать в кнель. Вы также можете использовать ложку для мороженого. Обмакните в муку, полученный кнель, затем раскатайте на ладони, чтобы получился шарик, затем осторожно сожмите в овальную форму. Продолжайте, пока вся смесь не будет готова. Там должно быть около 20 шт. Это хорошее время, чтобы разогреть духовку до 375 ° F - 190 ° C.

Итальянские крокеты ингредиенты 5. Взбейте 2 яйца и выложите панировочные сухаряхи на тарелку. Установите крошку с 2 взбитыми яйцами и панировочными сухарями. Окуните крокет в яичную смесь, затем в панировочные сухари. Сделайте быстрый поворот ладонью, чтобы убедиться, что они гладкие. Отложите в сторону.  

Итальянские крокеты ингредиенты 6. После того, как все крокеты подготовлены, добавьте оливковое масло на сковороду (чтобы покрыть все дно сковороды и немного больше), а затем осторожно обжарьте их на среднем или слабом огне со всех сторон, до золотистого цвета, переворачивайте их осторожно, чтобы не раздавить.  

Итальянские крокеты ингредиенты 7. Как только все крокеты станут коричневыми, поместите их на противень на пергаментной бумаге. Выпекайте в духовке в течение 20-25 минут при 375 ° F - 190 °. Подавайте с любовью! Приятного аппетита.




Итальянские крокеты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru