Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареная курица с чесночной заправкой

Автор: obukhov11

Жареная курица с чесночной заправкой

Описание: Предлагаю вам, уважаемые поварята, один из способов приготовления (обжарки) курицы. Курочка получается достаточно сочной и ароматной. Рецепт несложный и относится к разряду быстрых.

Ингредиенты

Приготовление

Жареная курица с чесночной заправкой ингредиенты У куриной тушки вырезать позвоночную часть, удалить нижние соединительные суставы у куриных голеней, удалить верхнюю часть крыльев. Все эти части можно в дальнейшем использовать при приготовлении бульонов и супов. Тушку разделать на примерно одинаковые кусочки.

Жареная курица с чесночной заправкой ингредиенты В отдельной миске соединить соль и черный молотый перец по вкусу, добавить сладкую паприку (1 ч. л).

Жареная курица с чесночной заправкой ингредиенты Смазать подготовленной смесью специй кусочки курицы.

Жареная курица с чесночной заправкой ингредиенты В сковороду добавить 3 ст. ложки растительного масла. Сковороду хорошо разогреть на среднем огне. Выложить кусочки курицы на разогретую сковороду.

Жареная курица с чесночной заправкой ингредиенты Обжарить кусочки курицы до румяной корочки. Степень обжарки каждый может регулировать по своему вкусу.

Жареная курица с чесночной заправкой ингредиенты Чеснок (5 зуб.) пропустить через чесночный пресс. Добавить к чесночной кашице 1/3 стакана воды, добавить измельченный лавровый лист. Смесь размешать.

Жареная курица с чесночной заправкой ингредиенты Как только курица будет обжарена, полить сверху кусочки курицы приготовленным чесночным раствором и сразу накрыть крышкой сковороду. Довести курицу до готовности. На это обычно требуется 10-15 мин.

Жареная курица с чесночной заправкой ингредиенты Затем крышку снять и дополнительно обжарить кусочки курицы 3-5 мин.

Жареная курица с чесночной заправкой ингредиенты Жареная курица готова. К курочке можно подать свежие овощи или гарнировать вашим любимым гарниром (рис, гречневая каша, паста и т. д.)






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6878

Жареная курица с чесночной заправкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru