Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слойка "Яйцо пасхальное"

Автор: yugai ludmila65

Слойка Яйцо пасхальное

Описание: Слойки на пасхальный стол, да в качестве горячего??? А почему бы и нет?! Представляю как будут удивлены гости, когда услышат это от хозяйки. Но, думаю, будут рады, увидев их на столе. И ещё такие слойки очень украсят пикник, жаль сейчас нельзя... Но верьте, всё изменится к лучшему, мы ещё не однажды соберёмся с родными и друзьями на полянке или около речки, и вот тогда Вы их и угостите... А сегодня я хочу подарить этот рецепт замечательному поварёнку, нашей дорогой Людочке, Людмиле НК, в день её рождения!

Ингредиенты

Основное блюдо Начинка

Приготовление

Слойка Яйцо пасхальное ингредиенты Свиную вырезку или шейку нарезать, отбить.

Слойка Яйцо пасхальное ингредиенты По периметру сделать четыре надреза ножом, это предотвратит закручивание отбивных при жарке.

Слойка Яйцо пасхальное ингредиенты Мясо поперчить, накрыть плёнкой, убрать на 30 минут.

Слойка Яйцо пасхальное ингредиенты Приготовить остальное для начинки. Сыр натереть на мелкой тёрке, грибы порезать тонкими слайсами.

Слойка Яйцо пасхальное ингредиенты Духовку включить на разогрев. Из пергамента вырезать шаблон "яйцо", 10*15 см.. Тесто (один пласт) раскатать на припылённом рабочем месте, вырезать заготовки донышки, 6 шт..

Слойка Яйцо пасхальное ингредиенты Перенести на пекарский лист.

Слойка Яйцо пасхальное ингредиенты Также раскатать второй пласт теста, вырезать заготовки бортики.

Слойка Яйцо пасхальное ингредиенты Взбить яйцо, смазать края донышек, разложить бортики.

Слойка Яйцо пасхальное ингредиенты Отпекать при 200 градусах, 15-20 минут. Готовые переложить на решётку.

Слойка Яйцо пасхальное ингредиенты Пока пекутся заготовки, приготовить мясо. Обмазать его с обеих сторон растительным маслом. Причём, это можно сделать и заранее.

Слойка Яйцо пасхальное ингредиенты Обжарить его по паре минут с обеих сторон, посолить. Также подержать по 30 секунд с обеих сторон и ломтики бекона. Красиво это сделать на сковороде-гриль.

Слойка Яйцо пасхальное ингредиенты Собрать слойки: вначале положить слайсы грибов, на грибы бруски отбивных, ломтик жареного бекона, тёртый сыр. Украсить черри и слайсами шампиньонов.

Слойка Яйцо пасхальное ингредиенты Поместить вновь в духовку, подержать 5-7 минут, 200 градусов.

Слойка Яйцо пасхальное ингредиенты Подать горячими.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!















Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6875

Слойка "Яйцо пасхальное" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru