Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кулич с финиками

Автор: Mara2181

Кулич с финиками

Описание: Нежный творожный кулич с пряными нотками любимых специй и добавлением фиников. Такая насыщенная, в меру влажная и очень ароматная выпечка! Угощайтесь, дорогие Поварята! Светлой вам Пасхи!

Ингредиенты

Приготовление

Кулич с финиками ингредиенты Для начала 150 г фиников хорошо промыть и залить горячей водой. Взбить 3 яйца с 80 г сахара и 0,5 ч. л. соли. 180 г нежирного творога протереть через мелкое сито и добавить к яичной массе. Теперь добавить 150 г размягчённого сливочного масла и хорошо перемешать.

Кулич с финиками ингредиенты К полученной массе добавить 1,5 ч. л. разрыхлителя с шафраном.

Кулич с финиками ингредиенты А также постепенно добавлять 250 г просеянной муки и замесить тесто.

Кулич с финиками ингредиенты В конце замеса добавить по вкусу молотые специи: кардамон, кориандр и мускатный орех.

Кулич с финиками ингредиенты Запаренные финики обсушить и нарезать на кусочки среднего размера (я нарезала крупно, хотя можно и более мелко порезать, чтобы было равномерное распределение в тесте и финики не оседали при выпекании). Ещё раз хорошо вымесить тесто. Выложить около 2/3 теста в подготовленные формы и дать отдохнуть минут 15-20. Затем ставим выпекать в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 40-45 минут. Ориентироваться по сухой шпажке.

Кулич с финиками ингредиенты Когда куличи готовы, достать из формы и дать им полностью остыть. Затем покрыть сахарной глазурью и украсить кондитерским декором. Или можно просто присыпать сахарной пудрой.


Светлой вам Пасхи!!!





Любви, мира, добра и Божьей благодати в ваш дом!



Кулич с финиками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru