Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный морковный пирог с яблоками

Автор: olgatash1416

Постный морковный пирог с яблоками

Описание: Ароматный вкусный пирог станет приятным дополнением к чаю!!!

Ингредиенты

Приготовление

Постный морковный пирог с яблоками ингредиенты Пирог будем выпекать в мультиварке. Можно также приготовить в духовке (при 180 градусах 40-50 минут). Морковь натереть на мелкой терке, добавить сок и цедру о,5 лимона.

Постный морковный пирог с яблоками ингредиенты Добавить 4 ст. л. сахара и ванильный сахар, хорошо перемешать. Отставить в сторону.

Постный морковный пирог с яблоками ингредиенты Яблоки очистить от кожуры и семян, порезать небольшими кубиками.

Постный морковный пирог с яблоками ингредиенты На сковороде разогреть 2ст. л. растительного масла и обжарить наши яблоки в течение 2 минут, периодически помешивая. Добавить к яблокам 2ст. л. сахара и еще обжарить в течение 2-3 мин. до карамелизации.

Постный морковный пирог с яблоками ингредиенты К моркови добавить растительное масло, перемешать.

Постный морковный пирог с яблоками ингредиенты Добавить муку и разрыхлитель теста. Перемешать ложкой - тесто должно получиться немного гуще чем на оладьи. Горсть грецких орехов (30 г) порубить ножом.

Постный морковный пирог с яблоками ингредиенты В тесто добавить карамелизированные яблоки и рубленные орехи. Аккуратно перемешать.

Постный морковный пирог с яблоками ингредиенты Чашу мультиварки смазать маслом. Выложить тесто, разровнять лопаткой. Установить режим выпечка - 50 мин. (у меня мультиварка-скороварка мощностью 900 Вт)

Постный морковный пирог с яблоками ингредиенты Готовому пирогу дать немного остыть, переложить на решетку и дать остыть полностью.


Посыпать пирог сахарной пудрой и можно подавать!!




Постный морковный пирог с яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru