Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Яйца в гнезде"

Автор: лялич

Десерт Яйца в гнезде

Описание: Такой десерт украсит любой пасхальный стол и дети, да и взрослые будут от него в полном восторге. Ведь у него шоколадная скорлупка, нежный сливочный крем и желток из абрикоса. Нежно и очень вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт Яйца в гнезде ингредиенты Для начала выберем самые крупные яйца, с крепкой скорлупой и отварим их до готовности, остудим. Возьмем плотную и обязательно гладкую пленку, разрежем на 4 части и хорошенько смажем середину маслом. Нужно вытереть яйца насухо и очень обильно смазать их растительным маслом. Затем положим их на пленку и не плотно замотаем.

Десерт Яйца в гнезде ингредиенты Шоколад растапливаем на водяной бане до текучего состояния. Окунаем яйца до половины и переворачиваем. Устанавливаем шоколадом вверх и ждем, пока шоколад хорошенько застынет. В качестве подставки я взяла яичную ячейку, вымыла ее с мылом и свободно обложила пленкой.

Десерт Яйца в гнезде ингредиенты Затем очень аккуратно разворачиваем концы и вытряхиваем яйцо и только потом снимаем пленку с шоколада. ОЧЕНЬ ВАЖНО - окунать яйца нужно не выше середины, иначе сужение не даст вынуть заготовку. У меня так и получилось с 2 заготовками. Поэтому у меня получилось всего 4 вместо 6 штук за два раза.

Десерт Яйца в гнезде ингредиенты В миску наливаем холодные сливки, добавляем сахарную пудру и взбиваем до воздушной массы. Кладем творожный сыр снова взбиваем до пышной, плотной массы.

Десерт Яйца в гнезде ингредиенты Из половинок консервированного абрикоса вырезаем маленькие кругляши, чтобы по размеру они подходили к нашим яичным заготовкам в качестве желтка.

Десерт Яйца в гнезде ингредиенты Наполняем шоколадные скорлупки сливочной массой и сразу утапливаем желток из абрикоса. Ставим в морозилку на 10-15 минут, затем переносим в холодильник. Желательно наполнять их не более чем за 3-4 часа до подачи.

Десерт Яйца в гнезде ингредиенты Подавать мы их будем в гнездышке из соломки, которую приготовим из фунчозы. В маленькую емкость нальем растительное масло и хорошенько его разогреем. Затем опустим туда фунчазу на несколько секунд. Если все правильно сделано, то она на глазах начнет увеличиваться в объеме. Если масло мало, то переверните ее другой стороной или выньте, уберите готовую и положить в масло сырую часть. Фунчоза становится по вкусу хрустящей, воздушной и легко ломается.

Десерт Яйца в гнезде ингредиенты Делаем из нее наше гнездо, посыпаем сахарной пудрой.

Десерт Яйца в гнезде ингредиенты Укладываем яички в гнездо и подаем.

Десерт Яйца в гнезде ингредиенты Приятного аппетита.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И С ПРАЗДНИКОМ!







Десерт "Яйца в гнезде" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru