Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Креативные мешочки с яйцами "Подарочные"

Автор: Okoolina

Креативные мешочки с яйцами Подарочные

Описание: Больше наверно для рукодельниц, но не обязательно шить мешочки "навороченные". Можно сшить их и простые из красивой ткани с кружевом и ленточками. О яйцах: для окраса яиц использовала только шелуху от красного лука. Яйца получаются насыщенного бордового цвета и конечно экологичными из-за покраски натуральным сырьём.

Ингредиенты

Приготовление

Креативные мешочки с яйцами Подарочные ингредиенты На пасху яйца варю долго - 2 часа. У меня эти яйца в семье называют "Долгие". Яйцо получается по вкусу как печёное и оттенок у белка коричневатого цвета. В воде размешиваю соль, выкладываю шелуху луковую, яйца и держу их минут 20-30. Затем ставлю на огонь и варю при закрытой крышке, на маленьком огне 2 часа. Затем выкладываю яйца в холодную воду, даю остыть и обсушиваю полотенцем до сухого. Ватный диск макаю в подсолнечное масло и смазываю каждое яйцо до красивого блеска. Масло впитается конечно в яичную скорлупу. Сегодня я буду для покраски яиц использовать исключительно шелуху от красного лука. Яйца получатся насыщенного бордового цвета. Натуральный краситель, а значит не во вред здоровью!

Креативные мешочки с яйцами Подарочные ингредиенты Для самых моих любимых я сошью креативные подарочные мешочки и в каждый положу яйцо пасхальное. Вот такие мешочки я сегодня изготовила. Мешочки можно сшить и простые, и вручную. Украсить можно всем, чем вы захотите: пуговичками; вышивкой, кружевом... Празднично и красиво. Дети очень обрадуются такому подарку!


Идея может быть и для рукодельниц, но как говорится: "Было бы желание!"



Креативные мешочки с яйцами "Подарочные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru